Вопрос о танках! (Не игра)

Джими джими Ача ача ача Ученик (165), открыт 1 неделю назад
Что означает приписка к танкам по типу: Т-80БВМ/УК/УД/Б/БВ/УМ
2 ответа
Иван Малышкин Ученик (116) 1 неделю назад
Зависит от модели танка, могу обозначать модификации. Как с оружием, к примеру Автомат Калашникова: есть АКМ-Автомат Калашникова Модернизированый, есть ещё АКС-Автомат Калашникова Складной и тп
Джими джими Ача ача ачаУченик (104) 1 неделю назад
Это понятно, мне интересно что означают эти приписки: Б/БВ/БВМ/УД/УК/У
Иван Малышкин Ученик (116) Джими джими Ача ача ача, Как уже было сказано модификации танка, а ещё служить как индекс для упрошения отличия
Георгий Мясников Мастер (1068) 1 неделю назад
Т-80БВМ: Обозначает модернизированную версию танка Т-80БВ. "БВМ" расшифровывается как "Броневой Вариант Модернизированный", указывая на улучшенную броневую защиту и другие усовершенствования.

Т-80УК: Командирская версия танка Т-80У. "УК" обозначает "Управляемый Командирский", что означает, что танк оснащен дополнительным оборудованием для командования и связи.

Т-80УД: Версия танка Т-80 с дизельным двигателем. "УД" означает "Улучшенный Дизельный", что указывает на замену газотурбинного двигателя на дизельный.

Т-80Б: Одна из ранних модификаций Т-80. "Б" обозначает "Базовый" или "Броневой".

Т-80БВ: Модификация Т-80Б с улучшенной броневой защитой. "БВ" расшифровывается как "Броневой Вариант".

Т-80УМ: Модернизированная версия Т-80У. "УМ" обозначает "Улучшенный Модернизированный", что указывает на дополнительные улучшения по сравнению с Т-80У.
Джими джими Ача ача ачаУченик (104) 1 неделю назад
Спасибо огромное ♥️