Аккумуляторы 18650,напряжение и из соединение

Тимур Данилин Ученик (196), открыт 1 неделю назад
я получу напряжение в 7.4v если спаяю 2 аккумулятора 18650 с напряжением 3.7v?
4 ответа
бабуин гибонович Просветленный (40108) 1 неделю назад
Да, вы получите напряжение 7.4V, если соедините два аккумулятора 18650 с номинальным напряжением 3.7V последовательно.

Когда аккумуляторы соединены последовательно, их напряжение складывается, а ёмкость остаётся такой же, как у одного аккумулятора. Например:

- Если у вас есть два аккумулятора 18650 с номинальным напряжением 3.7V и ёмкостью 2500 мАч каждый,
- При последовательном соединении вы получите аккумуляторную батарею с напряжением 7.4V (3.7V + 3.7V) и ёмкостью 2500 мАч.

Для последовательного соединения:
1. Положительный вывод первого аккумулятора соединяется с отрицательным выводом второго аккумулятора.
2. Свободные положительный и отрицательный выводы будут точками подключения для нагрузки или зарядного устройства, соответственно.

Важно следить за балансировкой зарядов аккумуляторов при последовательном соединении, чтобы избежать перезаряда или переразряда.
kaneki ghoul sss Мудрец (12084) 1 неделю назад
Да. При последовательном соединении напряжения аккумуляторов складываются.
Если соединишь последовательно два аккумулятора 18650 с номинальным напряжением 3.7V каждый, то получите общее напряжение 7.4V.
3.7V + 3.7V = 7.4V
Тимур ДанилинУченик (196) 1 неделю назад
мне нужно из подключать к реле,если я соеденю положительные с отрицательными и к плюсу и минусу подключу все заработает?
kaneki ghoul sss Мудрец (12084) В целом да, но с осторожностью.
ДедОракул (86207) 1 неделю назад
Гениально!!!
Дед Оракул (86207) 1 неделю назад
Категорически поддерживаю ресурсы которые при регистрации проверяют элементарную техническую грамотность дабы не допускать глупых вопросов. Но это не про майл.ру. Тут чем больше мусора, том лучше. Задайте вопрос: а сколько будет если 2Х2 и вас не забанят как спамера. А чё?, чел интересуется.
ДедОракул (86207) 1 неделю назад
Прискорбно.
Тимур ДанилинУченик (196) 1 неделю назад
дурик,сайт в принципе создан для того чтоб задавать вопросы
Дед Оракул (86207) Тимур Данилин, Дык почему б не спросить про дважды два? А вопросы тебе надо было задавать на уроках физики. Если, конечно, ты в школу ходил.