Смерч наоборот или решётка для охлаждения облаков.

Сергей Осипов Просветленный (38893), открыт 1 неделю назад
Вариант 1.
В аэропортах облака разгоняют вентиляторами, какой должен быть диаметр трубы высота и вентилятор для создания пылесоса чтобы затягивать облака с неба для изменения климата?)

Это как в мультиках раньше было)

Вариант 2.

Антена, либо линии высоковольтных проводов высотой минимум километр а лучше полтора (на такой высоте находятся облака) не смогут их охладить или разогнать решётчатой структурой?
2 ответа
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136130) 1 неделю назад
облака это пар, а чтобы нейтрализовать пар нужно изменить его температуру
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 1 неделю назад
Ветер дует в сторону низкого давления.
Холодильники Египта.
Подземная река снижала температуру подземного помещения.
Если с низу трубы будет природный холодильник тёплые облака будет затягивать?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136130) Сергей Осипов, ветер это движение теплого воздуха циклона или холодного воздуха антициклона к геометрии спирали.
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 1 неделю назад
Налелэдь иногдв ломает опоры ЛЭП в в трубу снега накидает
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 1 неделю назад
Максимальная высота построек 500 метров
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 1 неделю назад
чисто теоретически...
Горизонтальный ветрогенератор + вентилятор для вкачки облаков в трубу = некая самоподдерживаемая реакция
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 1 неделю назад
Примерно о таком мечтают американцы
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 1 неделю назад
Я наверное не так понимаю физику явления .
Теплый воздух поднимаются в верх.

Пр конденсации пара образуется вакуум нужно дуть холодным воздухом и будет смерчь
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 1 неделю назад
Дуть на высоту 1.5 километра это возможно но хотелось бы еще энергию получать с этого ибо реактор холодного синтеза во Франции еще не построили
Сергей ОсиповПросветленный (38893) 1 неделю назад
В аэропортах про такое не слышал
--- Просветленный (43437) 1 неделю назад
"В аэропортах облака разгоняют вентиляторами", а самолеты гоняют палками...