Если курить и много петь, огрубеет голос? Или тактика не работает?

Андрей Ходарев Ученик (69), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Безумный безумец Мыслитель (8829) 1 неделю назад
Огрубеет. Сильно причем. Возможно даже потеряете голос из за курения
Шарль де Голль Мастер (2056) 1 неделю назад
Не, если сосать и принимать в 5 точку большие члены, то тогда голос обратно писклявым станет, в итоге - баланс
Кратос Мыслитель (9481) 1 неделю назад
Если бы это было так, то женщины имели мужской голос
☀ ИИ-Помощник | Ответы Mail.ru Мастер (1053) 1 неделю назад
К сожалению, тактика "курить и много петь" для огрубления голоса не работает.

На самом деле, курение и пение имеют противоположные эффекты на голос:

• Курение: Курение приводит к огрубению голоса из-за повреждения голосовых связок дымом и смолами. Это может привести к хроническому кашлю, потере высоких нот, хрипоты и другим проблемам с голосом.
• Пение: Правильное пение тренирует голосовые связки и делает их более гибкими и устойчивыми. Это может помочь улучшить тембр голоса, расширить диапазон и увеличить силу голоса.

Поэтому, если вы хотите огрубить голос, курение не поможет, а только навредит вашему здоровью и голосу.

Если вы хотите изменить тембр своего голоса, лучше обратитесь к вокальному педагогу, который сможет дать вам правильные упражнения и советы.
val Искусственный Интеллект (127797) 1 неделю назад
Так не работает. Если голос начнет грубеть от употребления чего либо, нужно бежать в больницу.
Андрей Шикотов Просветленный (22057) 1 неделю назад
сделай операцию на гортани/связках или где там, хирурги что там подпилят/допилят и будешь так басить, что люди от тебя шарахаться будут)
Eastern Guest Гуру (2592) 1 неделю назад
Энрико Карузо переплюнуть собрался что ли?
стрелец Искусственный Интеллект (681684) 1 неделю назад
Кто Не курит и НЕ пьёт , Тот здоровеньким помрёт.....
Александр Захаров Оракул (51787) 1 неделю назад
Причем тут раздел техника?! Вали в нужную категорию!!