11 месяцев назад
от

Помогите срочно пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прочитайте предложения А,Б,В,Г и выполните задания А1 –А2

А. Можно было бы здесь много рассказывать о путешествиях по планете разных улиток

Б. Улитки ползают не очень быстро – каждый знает.

В. Например, о таком виде улиток, как булимус который за 48 лет, начав свой путь в Европе, пересёк весь Американский континент и вышел к берегам Тихого океана.

Г. Однако этот их недостаток не мешает им предпринимать дальние странствия.

А1. В каком порядке должны следовать предложения, чтобы получился текст?

1) А,Б,В,Г 2) Б,Г,А,В 3) Б,А,В,Г 4 )Б,А,Г,В

А2. В каком предложении допущена пунктуационная ошибка?

1)А 2)Б 3)В 4)Г

А3. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква о?

1)пение скворц…в, ситц…вая рубаха 2)кумач…вая рубаха, комоч…к снега

3)с малыш…м, еж…вые рукавицы 4)пищ…вой блок, длинный кореш…к

А4. В каком примере пропущена буква е?

1)В ноябре зима с осенью бор…тся. 2)В землю не полож…шь – с земли не возьмёшь.

3)В обрыве увид…шь множество небольших норок.

4)Тут услыш…шь и звонкие голоса, и скрипку, и барабан, и флейту…

А5. В каком примере на месте пропуска не нужно писать ь?

1)Важно приземлит…ся в точно указанном месте. 2)Лёгкий туман стелет…ся по низине.

3)Серая куропатка у нас не любит зарыват…ся в снег. 4)Перебудет куропатка в деревне ночь и утрм летит кормит…ся

А6. В каком ряду во всех словах пропущена чередующаяся гласная и?

1)пот…ряешь, ут…рает (слёзы), не разб…рает 2)ед…ничный, обв…вать ветром, подп…рать

3)бл…стательный, перем…нить, об…жать слабого 4)уд…рает без оглядки, ст…рает с доски, разж…гает костёр

А7. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?

1)ж…нглёр, трещ…тка, крыж…вник 2)бе…ветренный, ра…чётливый

3)из…ян, дерев…я, раз…ярённый 4)напрас…ный, капус…ный, доблес…ный

А8. В каком слове пишется е?

1)разве…нные сомнения 2)наде…ться 3)слыш…мый 4)встреча…мый

А9. В каком примере пишется удвоенная н?

1)малосолё…ый огурец 2)непрше…ый гость 3)увлажнё…ый воздух 4)овся…ая каша

А10. В каком слове не со словами пишется раздельно?

1)(Не) заметно я вышел за город. 2)Левинсон слушал, (не) вмешиваясь.

3)Началась (не) вообразимая путаница в расписаниях авиарейсов. 4)Комендант отвечал (не) брежным кивком.

А11. В каком ряду все слова пишутся через дефис?

1)(насекомо) ядный, полу (легальный), кино(фильм) 2)снежно(белый), перво(наперво), холодно (по) январски

3)северо(запад), крово(обращение, обще (известный) 4)поступил (по) деловому, (тех)помощь, авиа (билет)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Устроит ответ от нейронки которая может отвечать не всегда точно?

Зато быстро