Можно ли набирать мышечную массу в качалке и одновременно заниматься боевыми искусствами/единоборствами?

Neisto728 Мастер (1214), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (250327) 4 дня назад
на любительском уровне.. Никого из профи ММА ты не увидишь в качалках
Остальные ответы
Dao Мастер (1546) 4 дня назад
Почему нет? Многие так и делают. Если серьезно собираетесь в соревах участвовать, тогда надо с функциональной тренировкой сочетать, чтоб не было "дурных мышц", а то на весогонке можно налететь.
Андрей Пидорасов Ученик (122) 4 дня назад
Скорее нужно до определённого момента, ибо сила это основополагающий фактор во всех единоборствах
Sarmat Искусственный Интеллект (208786) 4 дня назад
Можно и нужно заниматься боевыми искусствами/единоборствами и там же больше внимания уделять ОФП! В качалке, кроме жира, вы ничего не получите.
Андрей УстиновМастер (1247) 4 дня назад
У меня сформировалась твоя модель личности. ? Ты захотел мышцы, пошёл в качалку, но кроме жира нифига не набрал, обозлился на всех качков и пошёл заниматься кроссфитом. И теперь тут сидишь на форуме, вымещаешь зло на прохожих людей, у которых, в отличие от тебя, получилось накачаться. ?
Фа Та Ученик (236) Андрей Устинов, в точку
Андрей Устинов Мастер (1247) 4 дня назад
Для борьбы это даже обязательно. Так что можно
Фа Та Ученик (236) 4 дня назад
Сложно будет т.к. у самого был такой опыт , это двойная нагрузка на цнс(если ты будешь полноценно заниматься и тем и другим),трудности с едой возникнут, тебе придется жрать очень много ну и как бы если ты пойдешь ,то тебя может качалка затянуть)