Как проходит богослужение у протестантов?

Ноунейм Ноунеймыч Знаток (323), закрыт 2 месяца назад
Видел богослужение у баптистов. И офигел от того что они там делают. Иногда просто поют песни, иногда кто-то просто что то говорит попутно читая Библию. У нас в городе есть лютеранская община. Как вообще у них проходит богослужение и из чего оно состоит?
Лучший ответ
НКВД Мудрец (16736) 3 месяца назад
с песнопениями и плясками во славу божию

"И ровно в полночь в первом из них что-то грохнуло, зазвенело, посыпалось, запрыгало. И тотчас тоненький мужской голос отчаянно закричал под музыку: «Аллилуйя!!» это ударил знаменитый Грибоедовский джаз. Покрытые испариной лица как будто засветились, показалось, что ожили на потолке нарисованные лошади, в лампах как будто прибавили свету, и вдруг, как бы сорвавшись с цепи, заплясали оба зала, а за ними заплясала и веранда.
Заплясал Глухарев с поэтессой Тамарой Полумесяц, заплясал Квант, заплясал Жуколов-романист с какой-то киноактрисой в желтом платье. Плясали: Драгунский, Чердакчи, маленький Денискин с гигантской Штурман Джоржем, плясала красавица архитектор Семейкина-Галл, крепко схваченная неизвестным в белых рогожных брюках. Плясали свои и приглашенные гости, московские и приезжие, писатель Иоганн из Кронштадта, какой-то Витя Куфтик из Ростова, кажется, режиссер, с лиловым лишаем во всю щеку, плясали виднейшие представители поэтического подраздела МАССОЛИТа, то есть Павианов, Богохульский, Сладкий, Шпичкин и Адельфина Буздяк, плясали неизвестной профессии молодые люди в стрижке боксом, с подбитыми ватой плечами, плясал какой-то очень пожилой с бородой, в которой застряло перышко зеленого лука, плясала с ним пожилая, доедаемая малокровием девушка в оранжевом шелковом измятом платьице.
Оплывая потом, официанты несли над головами запотевшие кружки с пивом, хрипло и с ненавистью кричали: «Виноват, гражданин!» Где-то в рупоре голос командовал: «Карский - раз-з-з! Зубрик - два-а-а! Фляки господа-а-а-арские!!» Тонкий голос уже не пел, а завывал: «Аллилуйя!». Грохот золотых тарелок в джазе иногда покрывал грохот посуды, которую судомойки по наклонной плоскости спускали в кухню. Словом, ад..."

no comments
Остальные ответы
Prometheus Искусственный Интеллект (325021) 3 месяца назад
"Как и любой другой христианской Церкви у нас есть литургия. Это неких ход Богослужения включающий в себя ряд духовных событий. У большинства оно может отличаться стилем, моделью, текстами, но в общем, практически любое Богослужение начинается с пения псалмов. И мы в этом не исключение. У нас в церкви литургия начинается так же с псалмов и других духовных текстов под музыкальный аккомпанемент. В Библии описана богослужебная практика Церкви и храмового служения. Пс 99:4-5: "Входите во врата Его со славословием, во дворы Его — с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его, ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род."
Поэтому мы всегда начинаем нашу литургию с хвалы и поклонения Богу через божественные песни благодарения и поклонения Ему.
Потом мы молимся за всех нуждающихся, страждущих. Так же слово Божье велит нам молиться за власти и начальства. Именно правительство и гос. структуры особенно нуждаются в нашем духовном благословении для более мудрого и правильного правления нашей страной. Не нужно никому объяснять с какими трудностями они вынуждены сталкиваться каждый день. Церковь призвана молится за мир и процветание страны, а во многом это зависит от власть имеющих.
Далее пастор церкви говорит проповедь, мы вместе читаем и разбираем Библию. Чтение Библии направлено на исправление жизни христиан, приведения ее в соответствие с волей Божьей, а так же, вдохновения верующих всегда и во всех обстоятельствах доверять Богу. Так проходят наши богослужения. "
Alexey DadonovМудрец (17133) 3 месяца назад
Сходите и всё узнаете. И увидите своими глазами. Думаю, там вход свободный. Выход тоже.
МурлышкаОракул (85466) 3 месяца назад
и алтарь есть у лютеран?-у баптистов нет.а диакониссы служат?
Alexey Dadonov Мудрец (17133) 3 месяца назад
Сходите и всё узнаете. И увидите своими глазами. Думаю, там вход свободный. Выход тоже.
Дария Мастер (1111) 3 месяца назад
Вначале узнайте какое поклонение одобряет Бог. Об этом написано в Библии. Иисус говорит, что «Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!» (Нагорная проповедь).
Horseman777 Мудрец (14236) 3 месяца назад
Еще там с тазиками для пожертвований к каждому индивидуально подходят. Психологический трюк, чтобы человек раскошелился)
Alla A Искусственный Интеллект (183743) 3 месяца назад
Служение Богу управляется только Им одним.
Потому христиане в радости,любви и общении прославляют Отца,поклоняются Ему в духе и истине,как Христос и служат друг другу дарами Духа Святого,все под Божьим водительством.
Молитвы,пророчества,проповеди,песнопения и служение КАЖДОГО другому,не себе.
"Иногда просто поют песни"а как можно петь "НЕ просто" можете обьяснить? Думаете предупреждение не уклоняться от простоты Христовой случайно,или его можно обойти,проигнорировать?
Думаете святым можно собраться и не изучать слово Божье?
У христиан только Божье водительство,это узкий путь,но оступаться то недопустимо,потому причастны Христу,едины с Отцом.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (139177) 3 месяца назад
Богослужение состоит из следующих частей.
Молитва,
Проповедь слова Божьего
Пение (общее и хоровое)
Участие детей (стихи, пение)
Проповедь слова Божьего
Молитва
Пение хора и общее
Объявления
Молитва
всё.
Возможно чаепитие, общение и т.д.
ПётрАлексаныч Оракул (75367) 3 месяца назад
Совершенно правильно. Так и происходит