В чём разница- терроризм и экстремизм?

Жёлтый Слон Оракул (85791), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Алексей Жуков Мыслитель (9757) 3 дня назад
Экстремизм приверженность к крайним взглядам в политике, к использованию крайних мер (включая теракты и взятие заложников) для достижения своих целей.

Терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами публичной власти федеральных территорий, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий.
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (240918) 3 дня назад
экстремисты не опасны для общества, в отличии от террористов
Schleifenbach Мудрец (12623) 3 дня назад
Разница в наличии террора (физическое устранение оппонентов), как не парадоксально это звучит
Владимир Козлов Оракул (51789) 3 дня назад
Экстремизм - это руководство к действию, в то время как терроризм - само действие. И в том и в другом случае - Дьявол правит.