Формула по физике относительная погрешность электрохимического эквивалента меди

Тимур Отрошко Ученик (229), на голосовании 2 месяца назад
Нужна формула для поиска относительной погрешности электрохимического эквивалента меди
E=
Голосование за лучший ответ
Матвей Мастер (1914) 3 месяца назад
Относительная погрешность электрохимического эквивалента меди определяется по формуле:
ε = Δk / kт,
где Δk — разность между экспериментальным значением электрохимического эквивалента и истинным значением, kт — табличное значение электрохимического эквивалента (например, для меди kт = 3,29 * 10^-7 кг/Кл).
Тимур ОтрошкоУченик (229) 3 месяца назад
Если не ошибаюсь надо умножить на 100 ( чтобы в процентах выразить )
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (290633) 3 месяца назад
Вопрос из разряда "на деревню дедушке".
Если это нужно для лабы, то у тебя в инструкции к лабе должна быть формула для электрохимического эквивалента, по ней ты вычисляешь погрешность косвенного измерения.
Если это тебе нужно для каких-то левых целей, то ищи в таблицах. Там м.б. и абсолютные, и относительные погрешности.