Голосование за лучший ответ
Black
9 месяцев назад
Формат файла .xlsb (Excel Binary Workbook) — это двоичный формат файлов для сохранения документов Microsoft Excel.
### Зачем нужен .xlsb:
1. Скорость: Открытие и сохранение файлов .xlsb быстрее по сравнению с обычными .xlsx файлами, особенно для больших файлов.
2. Размер: .xlsb файлы занимают меньше места на диске благодаря более эффективному сжатию.
3. Производительность: Улучшенная производительность при работе с большими объемами данных и сложными расчетами.
Таким образом, формат .xlsb полезен для оптимизации работы с большими и сложными таблицами Excel.