Вонзился гвоздь в ногу

Jo Oj Ученик (84), на голосовании 4 месяца назад
Вонзился ржавый гвоздь на заброшке на левой ноге,мне помогли и достали (обработали перекисью и забинтовали) КРОВИ НЕТУ
ВОЗМОЖНО ЛИ заражение крови и можно ли идти в бассейн (прошло минут 40)
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (39712) 5 месяцев назад
Лучше к врачу.
Jo OjУченик (84) 5 месяцев назад
А покупаться можно?
Дмитрий Александрович Просветленный (39712) Jo Oj, да можно что угодно. Только столбняк проявляется через 5-10 дней. Поэтому чем раньше укол сделаешь тем лучше
90zz90 Гуру (4026) 5 месяцев назад
Если не хочешь умереть иди в травмпункт
Вискер Мастер (2208) 5 месяцев назад
ну если йодом намажешь, так часто нече не бывает
Jo OjУченик (84) 5 месяцев назад
А покупаться можно ?
Вискер Мастер (2208) Jo Oj, в чистой воде если а там хлорка
андрей волков Искусственный Интеллект (284918) 5 месяцев назад
В бассейн идти нельзя. Странно что гвоздь вонзился , а крови нет. Так не бывает.
jamila sharifova Оракул (75260) 5 месяцев назад
У меня так было. Пошла в поликлинику - сделали противостолбнячную сыворотку. Только проследите, чтобы она не была просроченная: тогда бывают проблемы. И еще: в день введения сыворотки нельзя ни капли спиртного, тоже чревато проблемами.