Как подобрать размер бутс?

Фак Жреско Ученик (32), на голосовании 2 месяца назад
Мои Mizuno MRL club (озон - 5000) были 39 размера. Отбегал два года, все было отлично, моя обувь не хлюпала и не была тугой. Спустя буквально 1,5 месяца смотрю - даже с лопаткой для обуви надевать проблематично. Натирает.. Так вот друзья, брать ли бутсы на вырост, или как раз? Влияет ли больший размер бутс на силу удара?
И подскажите плиз как увеличить бутсы из искусственного материала (фокус с пакетиком пробовал). А разнашиваются только кожаные... Денег на новые нет... Как быть?
Голосование за лучший ответ
иван-иванов Оракул (87770) 3 месяца назад
блин ну тупо меряй просто - свой размер предыдущий и следующий ну чо тут думать еще
Фак ЖрескоУченик (32) 3 месяца назад
Делает ли меньший размер удар сильнее?
Дюня Искусственный Интеллект (216214) 3 месяца назад
Бутса всегда берётся по ноге, свой размер в сантимах, на бумажку ступню поставь, рулеткой смерь и 0.5см плюс не более . .