Преподаватель или ректор в вузе хочет поговорить с родителями, имеют право? если есть 18 лет

pt tp Знаток (276), открыт 1 неделю назад
9 ответов
PMC MAIL.RU Мастер (1849) 1 неделю назад
Да
pt tpЗнаток (276) 1 неделю назад
а почему они право имеют? если поступили после 18 лет, тебе самому 18, какое основание?
PMC MAIL.RU Мастер (1849) pt tp, ну если не в рабочей обстановке то говорить могут с кем хотят,скажи радителям чтобы не базарили с ним и всё
Микил Дилонсер Мыслитель (7636) 1 неделю назад
ржу
конечно
pt tpЗнаток (276) 1 неделю назад
а почему они право имеют? если поступили после 18 лет, тебе самому 18, какое основание?
Микил Дилонсер Мыслитель (7636) pt tp, ты на приколе? в любом случае, даже хоть в 21 поступишь - ректора могут с твоими родителями поговорить
Аркадий Геннадьевич Ученик (206) 1 неделю назад
Заблочь препода с телефона родителей
Данечка Волков Мастер (1224) 1 неделю назад
Не имеет, так как ты совершеннолетний, ну если ты хочешь то можешь привести родителей
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (101168) 1 неделю назад
Да конституция РФ гарантирует свободу волеизъявления. Если взрослый человек хочет поговорить с другими взрослыми людьми, отказаться от этого разговора могут только они сами. А вот если студен об этом желании им не скажите, вроде как нарушит право зам декана или куратора группы. Конституционное право.
pt tpЗнаток (276) 1 неделю назад
я могу говорить что хочу и кому хочу (в рамках закона), я хочу и не буду говорить ректору номер родителей, что сделают?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (392187) 1 неделю назад
Поговорить может. С темами разговора могут быть нюансы, если студент бюджетник.
pt tpЗнаток (276) 1 неделю назад
какие нюансы?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (392187) pt tp, распространение информации, порочащей студента, например.
Иван Иванов Мыслитель (6870) 1 неделю назад
У них что крыша поехала? Я бы на Вашем месте сразу заяву написал в деканат об уходе из этой гнилой конторы, это явно мошенники, жулики, втягивают пожилых людей в аферу. Такое надо пресечь на корню ибо жизнь принадлежит родителям, а честь никому. Любой чувак даже на Зоне скажет что "мама - это святое". а для этих ничего святого нет
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (211826) 1 неделю назад
Смотря какие родители... смотря какой ученик... Если такая гниль, как в вопросе, то вполне хотят предупредить родителей, чтобы хорошего от ситуации в ближайшее время не ждали... Ишь, заскулил...