Верно? Христиане в пику грекам назвали Христа Богом, хотя тот просил учеников не называть его даже Сыном Божьим.

Апостол Павел Оракул (68938), открыт 4 дня назад
Он не скрывал, а наоборот подчеркивал с аборигенами Ближнего Востока и не очень ближнего, может и не востока, а со всеми туземцами планеты, что он родственник им как и они ОН есть
-СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.Что его плоть от земли так хочется сказать русской, но воздержусь, чтобы не навлечь гнев разъяренной толпы, хотя за русского и мог сойти, впрочем в любой европейской стране он бы не выделялся в толпе, но то в европейской, а не в окрестностях Мертвого Моря и Иордана.
О русскости как нибудь в ином вопросе поговорим.
5 ответов
Тэрыкы Мыслитель (7347) 4 дня назад
Христос называл себя на каждом углу сыном Бога(в этом случае Бог не только антропоморфен,но и является так же языческим божеством со своим пантеоном;Геракл сын Зевса-Зевс пролился золотым дождем на деву и дева родила.)
А так же Христос помимо веры в Бога заставлял веровать в него самого(нарушая 1-ю заповедь.кстати)

пруфы:

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.(Ин 13)

а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Ин 3)
Апостол ПавелОракул (68938) 4 дня назад
Александр Македонский был пришельцем на Земле потому считал, что он Сын Бога. Адам пришелец, Ева чужеземка. с пришельцев Библия ведет отсчет рода человеческого, а не с неандертальцев и австралопитеков- истинных первых сынах человеческих обладавших начальным человеческим разумом.
Тэрыкы Мыслитель (7347) Апостол Павел, христос(и его окружение и 2.5 млрд верующих сегодня) считают,что он был сыном бога(и следовательно тоже богом) в некоторых местах он говорит,что он сын человеческий,а в некоторых местах заявляет.что он сын божий. гибрид человека и рептилойда? а плюсом он умел ходить по воде.
bennedictus mk Гуру (3310) 4 дня назад
Христос постоянно называл Себя Богом и Сыном Бога.

Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(От Иоанна 10:30-33)
RomaWhite Мастер (1704) 4 дня назад
Мф 16:16,17 - Не называется Сыном? Ин 1:1,18; Евр 1:8 греч. - Не Бог?
Aleks Искусственный Интеллект (366681) 4 дня назад
Отец, Сын и Дух Святой, одна сущность.