Если иудеи не спасаются и Спаситель им не нужен, тогда смысл им ждать лже-мессию-человека греха?

❀NON♡︎UN☦ANGELO❀ Мудрец (11323), открыт 4 дня назад
и тем более смысл биться головой о стену плача?

Что придет озарение?
6 ответов
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (78954) 4 дня назад
Откуда вообще ты выкопало эти факты?
❀NON♡︎UN☦ANGELO❀Мудрец (11323) 4 дня назад
откуда ты влезло в мои вопросы?
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (78954) ❀NON♡︎UN☦ANGELO❀, По ссылке в заголовке вопроса.
X Профи (730) 4 дня назад
Почему именно иудеи.Большинство людей не видят своих грехов,считают себя правильными,живут в правильной стране,которая ведёт правильную внешнюю политику,а кругом одни враги-грешники.Думаете.эти люди думают,что им нужен Спаситель?
Balram Искусственный Интеллект (196932) 4 дня назад
У тебя ложная информация об иудеях....
bennedictus mk Гуру (3310) 4 дня назад
По Христианскому учению все Иудеи получат спасение.
Как об этом и учил Апостол Павел.

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
(К Римлянам 11:1,2)
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.
Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(К Римлянам 11:17-26)
alles onder controle Оракул (86408) 4 дня назад
шла бы ты домой Пенелопа
Aleks Искусственный Интеллект (366681) 4 дня назад
Если кто захочет принять Христа, может прозреть, пример апостол Павел.