Может ли кипятильник не перегореть?

Александр Догоноев Ученик (95), открыт 4 дня назад
История следующая

Я имею привычку мыться в душе на улице с весны по осень

И вот где-то в середине весны я был средне пьян и придя домой с друзьями решил искупаться

Так как было ещё холодновато для того чтобы вода нагрелась только из-за солнца я поставил кипятильник

И спустя некоторое время решил проверить достаточно ли нагрелась вода

Вытащил кипятильник забыв выключить из сети

Заметил это только после того как проверил воду

Я решил что щас слишком пьян да и ночь почти
Так что завтра с утра выкину и куплю новый кипятильник

На утро про перегоревший кипятильник я благополучно забыл

И вот уже конец июня и я всё ещё пользуюсь этим кипятильником
Кипятильник работый нормально греет также, запаха гари нет, счёт за электричество не увеличилься, жалоб от свет не отключалься и соседей с электрикой тоже всё в порядке

А про то что он должен был быть неисправен мне напомнил один из друзей с которыми я пил

И вот вопрос это я такой везучий дурак и кипятильник не перегорел находясь включённым вне воды около минуты

Или я такой везучий дурак и почти два с половиной месяца каждодневного использования неисправного кипятильника не привело к взрыву или обесточеванию

Кипятильник если что самый обычный и старый настолько что его покупал старший брат моего отца
5 ответов
1Alex1 Мастер (1040) 4 дня назад
За минуту работы без воды он не успеет перегореть.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (179874) 4 дня назад
Минуты многовато.
1Alex1 Мастер (1040) Сергей Кольченко, ну, да, многовато, соглашусь, и сама спираль за это время из серебристой скорее всего превратится в черную) Но перегореть не должен.
kommentator Искусственный Интеллект (204160) 4 дня назад
без воды не сгорит кипятильник только из 2-х лезвий. Все остальные сгорают со взрывом через 5-10 сек
Николай Николаевич Просветленный (29670) 4 дня назад
Кипятильник сделан в СССР . Поэтому и не сгорел.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179874) 4 дня назад
Не все конечно кипятильники "везучие", но мы тоже по пьяне решили убить кипятильник ради интереса. Включили в розетку и повесили на гвоздик. Только через 20 сек он начал краснеть. Еще сек.20 он был красным. Но когда он начал светить как лампочка, ему пришла смерть. В итоге 40 сек. жизни без воды.
Владимир Искусственный Интеллект (341741) 4 дня назад
хороший у тебя кипятильник попался. но больше так не пей. а то и пожар можно сотворить