Как почистить плесень в кондиционере ?

Милена Воскресенская Ученик (40), открыт 4 дня назад
14 ответов
Diana Seit Ученик (0) 4 дня назад
Помыть хлоркой
Милена ВоскресенскаяУченик (40) 4 дня назад
Как его мыть та. Брызнуть ?
Diana Seit Ученик (0) Милена Воскресенская, не снимается? Если нет то протерите тряпкой
Black Гуру (3096) 4 дня назад
Чтобы почистить плесень в кондиционере, следует выполнить несколько шагов:

1. Выключите кондиционер: Убедитесь, что кондиционер выключен и отключен от электричества.

2. Очистите фильтры: Извлеките фильтры из кондиционера и тщательно их очистите от пыли и грязи. Это можно сделать с помощью пылесоса или промывки под водой, если фильтры моющиеся.

3. Очистите внутренние части: С помощью мягкой щетки или тряпки протрите внутренние части кондиционера, доступные для очистки. Это поможет удалить накопившуюся грязь и пыль.

4. Используйте антимикробные средства: Для удаления плесени можно использовать специальные антимикробные средства. Нанесите их на заслонки и другие внутренние поверхности, где обнаружена плесень. Дайте средству действовать в течение времени, указанного на упаковке.

5. Промойте кондиционер: После того как антимикробное средство сделает своё дело, промойте внутренние поверхности чистой водой, чтобы удалить остатки средства и мертвые клетки плесени.

6. Высушите кондиционер: После очистки дайте кондиционеру полностью высохнуть перед его повторным включением.

Если проблема с плесенью серьёзная или вы не уверены в собственных силах, лучше обратиться к профессионалам по обслуживанию кондиционеров.
Милена ВоскресенскаяУченик (40) 4 дня назад
Как промыть кондер ? Вытащила решетки и помыла . А плесень внутри самой …
BlackГуру (3096) 4 дня назад
Для тщательной очистки кондиционера от плесени внутри следует следовать этим рекомендациям:

1. Отключение питания: Убедитесь, что кондиционер полностью отключен от электричества, чтобы избежать любых потенциально опасных ситуаций.

2. Доступ к внутренним частям: Если возможно, откройте доступ к внутренним частям кондиционера. Это может включать снятие передней панели или других крышек.

3. Осмотр и удаление плесени: Внимательно осмотрите внутренности кондиционера на наличие плесени. Она часто может образовываться на влажных поверхностях, особенно на охладителях и водоотводных лотках.
BlackГуру (3096) 4 дня назад
4. Промывка внутренних частей:
- Сначала выключите и удалите фильтры и решетки. Помойте их в теплой воде с мягким моющим средством и тщательно просушите перед установкой обратно.
- Используйте щетку или мягкую тряпку, смоченную в воде с моющим средством, чтобы аккуратно удалить плесень с внутренних поверхностей. Важно быть осторожным, чтобы не повредить электронные компоненты или другие уязвимые части кондиционера.
- Для более труднодоступных мест можно использовать специализированные чистящие средства, предназначенные для удаления плесени и бактерий в кондиционерах.
BlackГуру (3096) 4 дня назад
5. Использование специализированных средств:
- Существуют специальные пенящиеся средства для очистки кондиционеров от плесени. Они могут быть полезны для более глубокой очистки и устранения неприятных запахов.

6. Проверка и замена фильтров: После того как кондиционер очищен от плесени, убедитесь, что его фильтры чисты и, при необходимости, замените их. Чистые фильтры помогут поддерживать качество воздуха в помещении и улучшат эффективность работы кондиционера.

7. Повторная сборка и проверка: После очистки соберите кондиционер обратно в соответствии с инструкциями производителя. Подключите его к электричеству и проверьте его работу, убедившись, что нет утечек воды или других проблем.
Ручной дракон Оракул (65741) 4 дня назад
Микробов и грибок убивает лизол, но найти его непросто
Лаверна Маньяковна Просветленный (41193) 4 дня назад
10-30% перикисью водорода (пропитать салфетку, положить на плесень, подождать полчаса) или нанести кашицу из перкарбоната натрия (можно купить на озоне) или осветлитель из какой нить блондинистой краски для волос. Там где ее невидно обработать раствором медного купороса. И не вздумай использовать хлорку или хлористые соединения как тут советуют местные идиоты, плесень она конечно уберет но и пластик разрушит. Хлоркой можно обрабатывать только инертные пластики (полипропилен, полиэтилен) а у тебя там явно не оно.
Милена ВоскресенскаяУченик (40) 4 дня назад
Крышку сверху открыла там только сетки которые я вынула промыла . А плесень внизу где не достать … как это промыть
Лаверна Маньяковна Просветленный (41193) Милена Воскресенская, если не видно то и не мой, обработай медным купоросом, хоть из пшикалки он убьет плесень и не даст ей там заново заводится. Вьевшуюся плесень удалить практически не реально, перекись тож не удаляет ее а лишь убивает и обессвечивает, чтобы глаза не мозолила.
Лаверна МаньяковнаПросветленный (41193) 4 дня назад
в конце концов длинной кисточкой
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311877) 4 дня назад
Крышка легко снимается когда жалюзи открыты, там все доступно и так же собрать....
Константин Л. Оракул (81580) 4 дня назад
Сначала помыть, потом обработать перекесью водорода (продаётся в аптеках)
Профессор Лебединский Оракул (86664) 4 дня назад
Руками и тряпкой со средством от плесени .
alexandr D`ya... Мудрец (11337) 4 дня назад
продаются специальные пены