Кому лучше молиться - отцу, сыну или святому духу?

Ашанбайк Мыслитель (8681), открыт 4 дня назад
Дополнен 4 дня назад
Или может Богоматери?
16 ответов
Irina Оракул (63939) 4 дня назад
В молитве Отче наш Иисус учил христиан молиться Отцу. " Пусть святится твое имя," - говорил Иисус Христос. А святой дух - это, образно говоря, руки Отца.
. Мыслитель (8552) 4 дня назад
Бог это любовь, вот любви и молитесь, не тому кого любите а самой любви
Татьяна Колесникова Оракул (64102) 4 дня назад
Не важно, Бог един, но может быть представлен Отцом, Сыном или Святым Духом.
Мефодий Искусственный Интеллект (217462) 4 дня назад
всем. И Богоматери. Слово "или" здесь не уместно.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (7235) 4 дня назад
В христианской традиции Бог почитается как Святая Троица, состоящая из Отца, Сына и Святого Духа. Это единый Бог в трёх лицах, и молитва к одному из них — это молитва ко всей Троице. Можно молиться Отцу, Сыну и Святому Духу, и все они услышат молитву.Также полезно упомянуть, что в зависимости от ситуации и личных предпочтений, люди могут обращаться с молитвами к разным лицам Святой Троицы. Например, Отца часто просят о защите и заботе, Сына — о милосердии и спасении, а Святого Духа — о мудрости и руководстве.Таким образом, нет неправильного способа молиться к любому из лиц Святой Троицы, так как они все являются частями единого Бога.?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249850) 4 дня назад
В молитве "Отче наш" под словом "Отче" подразумевается триединство Отца, Сына и Духа Святого, Они нас сотворили и наш Бог и Творец Они.

Так что не парьтесь.
Aleks Искусственный Интеллект (366681) 4 дня назад
Вот выучи, вызубри, не забывай
И повторяй как заклинанье
Галина Наливкина Знаток (474) 4 дня назад
В Библии о Слушателе молитв говорится как о личности, о том, кого можно узнать. Конечно, только личность может слушать и понимать нас. В Псалме 65:2 содержится заверение: "О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть". Он слышит тех, кто с верой обращается к нему. Кроме того, у него есть имя. В Библии говорится: "Иегова далек от нечестивых, а молитву праведных слышит" (Притчи 15:29).
Анна Наумова Гуру (3542) 4 дня назад
В Слове Бога - Библии, есть образцовая молитва. Иисус Сын Бога учил так: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; Да придёт Царствие Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". ( от Матфея 6 глава, с 9-12 стихи).Молитва - это уважительное обращение к Богу. По этой причине наши молитвы должны обращаться только к Богу.
ПётрАлексаныч Оракул (70622) 3 дня назад
Работает и то, и то, и то, и то. Псалом 90, Отче наш плюс-минус: Богородице-Дево и Достойно есть