Сохранилась ли Тора написанная до предшетсвия Иисуса?

Ывв Имв Ученик (118), открыт 4 дня назад
8 ответов
4dmonkey Искусственный Интеллект (152084) 4 дня назад
Нашествие Иисуса было после написания Торы, намного после. А продолжение сказки это новодел сектантов иудейского пошива
Кот Шредингера Просветленный (28681) 4 дня назад
Частично на глиняных шумерских дощечках, под названием миф "О весьма премудром Атрахахисе"
Святая Жизнь Профи (796) 4 дня назад
Нет. Есть только свитки пророка Исайи. Называются свитки мертвого моря
Тэрыкы Мыслитель (7347) 4 дня назад
кумранские свитки.
частично.
Самвел Галустян Знаток (324) 4 дня назад
Конечно. Ето первие 5-книг Библии.
От Бития до Второзакония.
Егор Андронов Мудрец (11750) 4 дня назад
Торы никогда не было, новодел, а если считать до пришествие первого Иисуса то никогда, ведь пришествие Христа ни первого ни второго не было
Антидипресант Мыслитель (8661) 4 дня назад
Сохранилась "первосвященники" бывшие до предшетсвия Иисуса ...

их нонче попами кличут
Владимир Кисляковский Оракул (52087) 4 дня назад
Нет. Но Ездра наковырял ее по памяти