Как работает универсальный стилус? (Подробное описание его работы)

Даниил Кошелев Мыслитель (7701), открыт 4 дня назад
Универсальный это который без батареек, с силиконой площадкой и(или) токопроводящей нитью в виде подушечки. Внутри него что-то тяжёлое, а сама силиконовая сторона держится на гибкой ножке, срез которой через выглядит как окончание трубочки.
В интернете расплывчатых общих и малополезных объяснений пруд пруди. Хоть бы разборку на запчасти глянуть, а уж нюансы изготовления вообще будут ценны.
2 ответа
Dreamcatcher Оракул (86219) 4 дня назад
он просто проводит ёмкость человеческого тела к сенсору. вот и всё.
Даниил КошелевМыслитель (7701) 4 дня назад
Ну хотелось бы его схему глянуть, я как-то делал самодельные стилусы но у меня небыло проводящей нити и я заменил ее влажной ватой. Работало так себе. Только никаких микросхем небыло, лишь маленькая полоска фольги. А в этом который у меня что-то тяжёлое в верхней части. Даже интересно что там. И материал гибкой ножки интересен. Вообще вопрос навеян другим вопросом: нафига такое большое пятно контакта силиконой стороной если реагирает область лишь 2мм в диаметре. Может быть там на торце оголённый контакт, но разве нельзя сделать маленький шарик-контакт, который был бы в разы удобнее.
Dreamcatcher Оракул (86219) Даниил Кошелев, от пальца тоже большое пятно контакта
Dmitry Искусственный Интеллект (591538) 4 дня назад
По сути - просто имитатор пальца. Можете взять гвоздь, прилепить ему на кончик кусок электропроводной резины (чтобы экран не царапать), и будет то же самое.