Попарно различные числа

Марина Лолаева Марина Ученик (144), открыт 4 дня назад
Множество попарно различных чисел - это тоже самое что множество различных чисел? Если да, то зачем так говорить? Если нет, то в чем разница?
2 ответа
Президент интернета Оракул (56577) 4 дня назад
Множество попарно различных чисел означает, что любые два числа в этом множестве различны между собой. Это отличается от множества различных чисел, где каждое число уникально само по себе.
Марина Лолаева МаринаУченик (144) 4 дня назад
Но ведь если в множестве есть повторяющиеся числа, то оно не будет попарно различным. И наоборот если в множестве не все числа попарно различны, будет хотя бы 2 одинаковых числа и это уже не множество различных чисел
Александр Просветленный (25535) 4 дня назад
Да, по сути это одно и то же.