Завет это договор с Богом. Был Старый Завет, стал Новый. Самое страшное наказание за грехи: отмена Нового Завета?

gj Ученик (238), открыт 4 дня назад
6 ответов
Архитектор Гуру (2617) 4 дня назад
Заветы это заговор против бога
Gerdan Искусственный Интеллект (143214) 4 дня назад
:) Расторжение договора.
Хреново то, что в арбитраж идти бесполезно - там сидит одна из сторон.
Ну, как с тоталитарным государством судиться.
Опунтос Мыслитель (7175) 4 дня назад
иногда вот так послушаешь православных и реально так их жалко становится..- бредут в тумане своих абсурдных наветов и как осенние листья то туда, то сюда их носит злыми ветрами
Антидипресант Мыслитель (8661) 4 дня назад
замена Нового Завета бесовскими - поповскими учениями,

самое страшное наказание ...

наказание безумием
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249850) 4 дня назад
За нераскаянные грехи не наказывают, а по законному решению Суда дают Возмездие = вечная изоляция от Источника жизни.

Бог наказывает кого любит сейчас в этой жизни ради воспитания.

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи Соломона 3:11-12

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
==================================

1Иоан. 3: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Aleks Искусственный Интеллект (366681) 4 дня назад
Грех, эт рана, иногда смертельная, которую чел наносит сам себе.