Вопрос касается христианства

Анастасия Макуха Ученик (112), открыт 4 дня назад
правда,что пытаться толковать сны - грех?
8 ответов
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249850) 4 дня назад
Неправда, но нужно не сочинять, а уповать на помощь Бога (Духа Святого), если это Вам или другим полезно.
А может и это не Ваше, Вы просите волю Бога о Вас, а не по своему уму и хотению.
finita Просветленный (20033) 4 дня назад
Не все сны, а только вещие можно толковать. Вещие повторяются, очень яркие и запоминающиеся.
Alex GD Просветленный (49299) 4 дня назад
Если отталкиваться строго от христианских религиозных представлений, то толкование снов грехом не является, поскольку та же Библия изобилует описаниями сновидений, кому и что приснилось, что за этим последовало и что вообще означает и происходит. Раз в Библии полно подобных описаний, то что-то там домысливать - это уже от лукавого. Так что толкуйте, ищите значения, хоть это в целом и бессмысленно, так как сновидения ничего по сути не означают, но если к этому есть искренний и живой интерес, то не воспрещено.
+ Азъ есмь съ вами + Гуру (2950) 4 дня назад
Церковь не приветствует толкование снов тем более грешными людьми .
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138266) 4 дня назад
в общем да. Потому что сны не оговариваются в Писании. Это картинки подсознания. И не имеет значения что снится.