Разочаровывающей вопрос о боге

Юрий Чащин Ученик (68), открыт 4 дня назад
Допустим, если он есть, то как вы считаете, почему существуют малыши, которые мучительно умирают от от онкологии костей, или, допустим, от рук взрослого человека? За что?
17 ответов
wonderful as you Мастер (2149) 4 дня назад
Такие дела.
Юрий ЧащинУченик (68) 4 дня назад
Тоже верно, забавный ответ :)
Юрий ЧащинУченик (68) 4 дня назад
вы да, поберегите лучше свою свободу
oklpp pklpУченик (101) 4 дня назад
https://otvet.mail.ru/question/238860439 посмотрите пожалуйста
Мефодий Искусственный Интеллект (217462) 4 дня назад
"За что?"
Не "за что", а "почему"? Потому, что дети тоже люди. А человек, как известно, смертен. (Я только не понял, кто должен разочароваться и в чём?)
Юрий ЧащинУченик (68) 4 дня назад
Очевидно смертен, но из-за каждого угла звучит фраза: "бог тебя любит!", но в чем проявляется любовь в ситуациях мучительной и продолжительной смерти не грешного существа? Такая смерть приносит боль не только самому ребенку, но и людям вокруг. В таком случае, ежели вы верите в дарование ребенка богом – то зачем все это? Для наказания других людей? А какой ценой?
Сара Васильева Мастер (1305) Юрий Чащин, Бог сотворил Адама и Еву совершенными,со способностью рождать детей. Но они отказались от правления Бога, за это Бог лишил их совершенства. И теперь все потомки Адама с Евой несовершенные, а несовершенное тело подвержено болезням и смерти.
МефодийИскусственный Интеллект (217462) 4 дня назад
Бог утешит умершего ребенка
Юрий ЧащинУченик (68) 4 дня назад
Зачем лишние утешения? Это какое то дешевое сердобольство и лукавство. Наверное, проще не давать ребенка вовсе, либо наказывать людей напрямую.
МефодийИскусственный Интеллект (217462) 4 дня назад
Бог так судил. Творцу лучше знать, как поступать со Своим творением.
Vomkan Kluev Мыслитель (7975) 4 дня назад
Это вопрос к людям, которые считают себя праведнее Бога. Пусть они и отвечают. Потом поищем смысл в их ответе.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249850) 4 дня назад
Ответ прост:

за грехи других.

Ведь грехи предков отражаются на их род до 4 колена.

(о 10 заповедях) в Исходе Гл.20 Десять заповеди: также Второзаконие 5
1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,

наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой,ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай. (Исход 20 и 22:2, 3).
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
wonderful as youМастер (2149) 4 дня назад
копипаста фуфловая
Юрий Чащин Ученик (68) wonderful as you, ?
Юрий ЧащинУченик (68) 4 дня назад
А стоит ли мучительная смерть невинного существа такого наказания?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249850) Юрий Чащин, конечно лучше было бы лечить ЧУДОМ всех по нашему уму. Но куда деть закон причинной связи? Тогда родители будут знать, что сколько не колись и бухни, всё же, родиться нормальный ребёнок.
ДзагидзорциИскусственный Интеллект (249850) 4 дня назад
Но в плане спасения души для вечной жизни каждый отвечает ЛИШЬ за свои грехи.
Юрий Чащин Ученик (68) Дзагидзорци, ну, и вот. Лишь за свои грехи. Те, кто колется, как вы выражаетесь, должны сами нести бремя своего дурного ума, не перенося этого бремени на невинное существо. Да я и не уверен, что страшные болезни есть только у детей злобных людей.
Юлия Воронина Мыслитель (5300) 4 дня назад
потому что есть микробы, вирусы, грибки и т.д. и без них не было бы человека, потому что вирус, как и человек - часть экосистемы.
И вообще, когда рожали по 12 детей и больше, не возникало такого вопроса, а люди еще дополнительно к вирусам затевали войны, чтобы сокращать поголовье .
Юрий ЧащинУченик (68) 4 дня назад
Да, микробы и вирусы мне ближе по духу, но лично в моей голове не вяжется такое обоснование. Естественный отбор – это понятие Дарвина…
Юлия Воронина Мыслитель (5300) Юрий Чащин, а вы не думали, почему в России было меньше трупов от ковида, чем в Европе? потому что тот год был особенно грибным и грибы в лесах съели микрофлору, на которой в Европе и крупных городах размножился вирус ковида. имхо. Масса таких примеров из истории, где европейцы вымирали, а россияне даже не знали, что там что-то происходит. А грибы тоже паразиты.
Святая Жизнь Профи (796) 4 дня назад
Ни за что. Бог сегодня не вмешивается в дела людей. Люди не желали и не желают Его слушаться. Вот Он и дал им возможность жить самостоятельно, что бы они увидели, что имнеобходимо его руководство.
Юрий ЧащинУченик (68) 4 дня назад
Кто то мне говорил, что бог все знает от начала и до конца, конца света, соответственно, ему было очевидно, что люди и дальше не станут покладистей. На что было давать такую свободу? Можно было остановится на Адаме и Еве, да и вообще, на сатане, еще не падшем.
Святая Жизнь Профи (796) Юрий Чащин, да, физически Бог мог все остановить в самом начале. Но это было бы не справедливо по отношению к людям. Бог не хочет, что бы люди слушались его по принуждению. Бог хочет показать всем, на все века, что юдям необходимо его руководство. Что бы они слушались его из любви, с пониманием того, что это хорошо для них. Кроме того, когда Бог воскресит людей к жизни - все плохое, что было уйдет в прошлое. Люди будут настолько счастливы, что позабудут о прошлых бедах. Всякая скорбь исчезнет навсегда. Бог со скорбью в сердце допустил весь этот ужас именно потому, что это было необходимо, и так как знает, что все исправит.
AlW Мудрец (16717) 4 дня назад
Мы живём не первый раз и не последний.К сожалению мы не помним прошлых жизней. Но наш дух помнит всё. И страдания вовсе необязательно за прошлые грехи, а возможно это наш сознательный выбор для форсированного совершенствования.
Виталий Карпенко Просветленный (40374) 4 дня назад
Потому что у мамы и у папы были половинки мутации , они эти половинки в родителях не проявлялись, а в ребёнке половинки слились в болезнь, мутацию, уродство. А педофил насилует потому что его воспитывала мать проститутка и отец насиловал его каждую пятницу. А например машина давит ребёнка потому что ребёнок маленький и его плохо видно и он бегает, а водитель алкоголик выпил немного и его реакция замедлилась на 13 % и случилось непоправимое.
Теперь про Бога, да Он виноват , я это знаю точно,так как Бог в каждом из нас в подсознании, почему Он не остановил всех перечисленных людей от смерти и греха!? Да потому что люди Его не услушали. Родителям нужно делать анализы и не плодить инвалидов, разве не говорил им это внутренний голос! Но у них же любовь ! А разве проститутке и маньяку не говорит внутренний голос что это грех, что не надо так , остановись? Но у них же травма, они несчастные изгои и теперь им надо мстить , они типа неконтролируют себя! А водителя алкоголика разве не предупреждает совесть? Но он же всё знает, он же водила с Нижнего Тагила, а ребёнок мог бы и слушать родителей .
RomaWhite Мастер (1704) 4 дня назад
Потому, что мы отвечаем за наших предков, которые отказались от Бога (Адама и Евы).. А почему Бог хочет, чтобы мы отвечали за них, я не знаю..
Сара ВасильеваМастер (1305) 4 дня назад
Мы не отвечаем за них. Бог наделил разумные создания свободой выбора. И они захотели пожить самостоятельно. Бог это им позволил, на определённое время, чтобы они поняли, что не может человек идти по жизни независимо от своего Создателя. Отпущенное время заканчивается. И Бог дал людям выбор за кем идти. За Богом - к вечной жизни в раю на земле или за правителем этого мира Сатаной - на уничтожение. Что выберем, то и получим.
RomaWhite Мастер (1704) Сара Васильева, Как это не отвечаем? Адам и Ева имели совершенное здоровье, мы - не имеем от рождения. Мы отвечаем за них. Кто сказал, что время заканчивается?
Сара ВасильеваМастер (1305) 3 дня назад
Мы не имеем здоровье от рождения так, как Адам с Евой передали нам несовершенство по наследству. Но если мы будем слушаться своего небесного Отца, то он скоро вернёт нам совершенство. Никто и ничто ему в этом не помешает. А то, что время заканчивается говорится в Слове Бога, Библии. В ней даётся составной "признак", в который входит множество составляющих. Для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие чётко проявлялись в один исторический период. Эти признаки перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, в Луки, глава 21, во 2 Тимофею 3:1 -5, 2 Петра 3:, 4, 3.
RomaWhite Мастер (1704) Сара Васильева, В Библии нет составного "признака". Иисус ничего об этом не говорил. Когда ученики спросили его о том дне, Иисус сказал, что не знает, когда это будет. - Мф 24:36. Вопрос - Если Иисус не знал, когда будет этот день, как он мог рассказать о признаках перед этим днём!? В Мф 24гл. Иисус говорит ученикам только о завоевании Иерусалима в 1в. Мф 24 уже исполнилось.
RomaWhiteМастер (1704) 3 дня назад
2Тим 1-5 и 2Пт тоже не указывают на наше время. Так было всегда, и даже было хуже, например до потопа. Или в Содоме и Гоморре.
Сара ВасильеваМастер (1305) 2 дня назад
Ваше право верить или нет.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (163298) 4 дня назад
Ну если представить религиозную фэнтези вселенную, как реальность, получится что бог - это озлобленный, самовлюбленный фашист, который наслаждается человеческими страданиями.
Александр С-К Мастер (2403) 4 дня назад
...иногда воплощённой Душе, как раз не хватает опыта рождения и первого вдоха для завершения её обучения.
Ну а так же, такие дети являются тестирующими остальные души, которые воплащены в тела родителей и людей социума.
Проверяют, кто и как будет себя вести.
Бросят ли такого ребёнка инвалида или будут растить любя...
Бог тут ни при чём.
Вы же не заморачиваетесь, как в вашем теле живут микробы и какие у них проблемы и сколько их там умирает...
Aleks Искусственный Интеллект (366691) 4 дня назад
В гости к Богу, не бывает опозданий.
Андрей Никитинский Мыслитель (7906) 4 дня назад
Бог тут ни при чём. Дело в том, что существует реинкарнация и закон кармы.
Igorrock11 Просветленный (29429) 4 дня назад
Мы много не видим, многих связей и причин, а Бог видит. И когда мы не зная и не понимая, беремся судить о сути происходящего и уж тем более о Божьих мотивах - из этого вряд ли выйдет дело путнее. Разве что, Бог сам откроет тебе суть и причины происходящего. Но у каждого конкретного случая они все равно индивидуальны.
мавр может Мастер (1262) 4 дня назад
см классический(для этой ветки)* ответ -- ..Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но[это для того,]чтобы на нем явились дела Божии..

отсюда ситуация -- ум(всяким блеском очаровывающийся) не может вместить дела Божии*(естественно, т к нет соответствующего инструмента"), и должен принимать [Бытие ]как (оно)есть
___
все из Него, Им и к Нему(*)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375407) 4 дня назад
малыши эти совершили серьезные негативные действия в предыдущей жизни и теперь за это расплачиваются . негативная карма созревает не сразу чаще всего

Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138266) 4 дня назад
Люди живут в грехе, грех наследуется всеми и всё страдает от греха.