Нужна помощь в реле времени

Тимур Данилин Ученик (196), открыт 1 неделю назад
Люди которые разбираются в реле,очень нужна ваша помощь,под рукой не ничего чтоб проверить работу реле кроме нихромовой нити,но она не загорится от крон,и было принято решение соеденить последовательно два аккумулятора 18650 тк реле работает только от 6 вольт и нихром не загорится от кроны,после того как подключил аккумуляторы к питанию отсчет пошел,но вот нить не загорается,плюс подключал к 6.0-30.0v минус к GND,нихром и к NO и COM и NC,никак не хочет гореть,когда подключал напрямую нить загоралась.
Это может быть связано с коммутируемой мощностью в 10А?
7 ответов
Гений Николы Теслы Просветленный (25600) 1 неделю назад
Плохо быть бестолковым...
Тимур ДанилинУченик (196) 1 неделю назад
на вопрос ответь пожалуйста,этот сайт для этого создан,не понимаю я некоторых вещей, может то что понимаю я ,не понимаешь ты,сложно ответить или что?
Гений Николы Теслы Просветленный (25600) Тимур Данилин, Ты к коммутируемой цепи напряжение-то подвёл?
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (7129) 1 неделю назад
у вас нет представления о структурной схеме вашего эксперимента.
-нарисуйте, выделите цепи.
-цепь реле и цепь коммутируемая реле это разные электрические цепи (разные контуры)
-10А это не мощность.
-для тестирования применяют тестер.
Тимур ДанилинУченик (196) 1 неделю назад
Здравствуйте,у меня нет тестера,а цепь проста до невозможности,подключение питания и разрыв цепи на NO и COM,режим работы у меня без триггера,теоретически все верно,но на практике ничего не выходит,я прошу тут совета и ответа на вопрос,с чем это может быть связано
Александр Пак, целитель, биофизикМыслитель (7129) 1 неделю назад
нихром можно рукой держать или осторожно щупать
Тимур Данилин Ученик (196) Александр Пак, целитель, биофизик, вообще не греется никак
Александр Пак, целитель, биофизикМыслитель (7129) 1 неделю назад
знач тестирование рукой показало что реле вообще не коммутирует
mayyy6 ter Ученик (138) Александр Пак, целитель, биофизик, ну из-за чего так?
Александр Пак, целитель, биофизикМыслитель (7129) 1 неделю назад
хоть какой то электроприбор есть на 220 в с лампочкой, проверить реле?
alexandr D`ya... Мудрец (11472) 1 неделю назад
причём тут нить? чтобы её нагреть 220в нужно. Возьми лампочку, фото ты ведь при свете делал
А УмаровМастер (1137) 1 неделю назад
а как же нить накала на 6.3В ?
Тимур ДанилинУченик (196) 1 неделю назад
нихромовая нить на 0.1 милиметр от двух 18650 вообще перегорает
Александр Нечепуренко Оракул (96119) 1 неделю назад
Оставь ты это дело, а то ещё сам подорвёшься на своём ВУ.
mayyy6 terУченик (138) 1 неделю назад
да какое ву,они все не стабильны и если бы хотел мне сделать запплы чтоб с ними побаловаться,я бы сделать обычную кнопку,мне же интересно просто схемки поделать, просто новое узнать,разве у вас никогда не было желания узнатт что-то новое?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (180225) 1 неделю назад
Выложи сюда не инструкцию, которая совершенно не читаема от качества вашей камеры или не умения фотографировать, а схему подключения. И укажи толщину и длину нити которую хочешь раскалить от 6 Вольт.
mayyy6 terУченик (138) 1 неделю назад
ну нихром 0.2 мм