Почувствовать себя не нужным и уйти - не значит проиграть, а почему мужчины не уходят?

Лариса Искусственный Интеллект (442990), закрыт 3 дня назад
Терпеть равнодушие и оставаться - это ежеминутное поражение (Стивен Кинг).
Лучший ответ
Влад Сергеев Гений (82086) 3 дня назад
Женщина, живущая вместе с мужчиной, для него (для мужчины) – никто, (прозрачное и бесцветное) пустое место. Мужчина может чувствовать себя ненужным только той женщине, которой нет рядом с ним. О женщине, которая рядом, мужчина не думает и даже не вспоминает.
Он, по сути, её «похоронил» в тот момент, когда она пришла к нему (и осталась с ним). Мужчина не может уйти от покойника – от женщины рядом с ним. Хотя бы потому, что ему не от кого уходить – никого нет, от кого можно уйти.

«Любовь» - чувствовать себя ненужным. У мужчины никакой любви к женщине, которая рядом (например, в постели с ним) нет.
Почувствовать себя ненужным – влюбиться. Мужчина влюбляется (=чувствует себя ненужным) в женщину, которая где-то далеко от него. Зачем уходить от того, кого и так нет рядом?

Что делает влюблённый мужчина? Он, чувствуя себя ненужным, приходит к женщине, чтобы (например, через секс) избавиться от любви (=от чувства ненужности). Избавившись от любви, мужчина остаётся с женщиной и не уходит. Женщина мужественно терпит равнодушие и безразличие мужчины к ней. Для женщины эта её жизнь рядом с мужчиной (который и не думает уходить) - ежеминутное поражение, унижение, издевательство. Но женщине именно это поражение, унижение и нужно (необходимо). Женщина вся пылает от "ежеминутного поражения".

Внимание (любовь) мужчины при этом "ежеминутном поражении" ближней женщины фиксировано на дальней женщине, в отношении которой он как раз «чувствует себя ненужным». Как же мужчина может чувствовать себя ненужным той (мерзкой) женщине, которая прилипла к нему, как банный лист?

Что в этой ситуации делает умная женщина? Она уходит от мужчины. И только тогда мужчина вспоминает о ней - чувствует себя ненужным той женщине, которая от него ушла. А как иначе?
Женщине следует вовремя уйти, чтобы мужчина почувствовал себя ненужным ей (и, может быть, захотел с ней снова встретиться).
https://www.youtube.com/watch?v=YHXQFgfq5yw
"Ты ушла рано утром"

Пока какая-нибудь (подвернувшаяся под горячую руку) ближняя женщина присматривает, ухаживает за телом мужчины, он чувствует себя ненужным дальней женщине. Между ближней и дальней женщины возникает соперничество (со-ревнование) за правообладание телом мужчины.
Со временем происходит некоторая ротация - дальняя становится ближней, ближняя становится на место дальней. "Пища должна быть разнообразной". Иначе, она "приедается".
Остальные ответы
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (296178) 3 дня назад
Им так удобно.
И у меня встречный вопрос: а почему не уходит тот кто стал равнодушным?
ЛарисаИскусственный Интеллект (442990) 3 дня назад
А может это его квартира.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (296178) Лариса, тогда тем более не понятно:: а ПОЧЕМУ этот человек терпит у себя в доме того, с кем ему не комфортно?
ЛаНа Искусственный Интеллект (163028) 3 дня назад
Разные ситуации бывают.. как одна из причин- возложенная на него ответственность за детей..
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (222057) 3 дня назад
Лично для вас вопрос, что в себе (способности, знания, качества???) могла бы развить женщина, что бы мужчина хотел быть с ней всегда(?)
Майкл Просветленный (40973) 2 дня назад
Неправда. Сам уходил. Спокойно, без скандалов и выяснений. Уходя сказал, "ты только потом об этом не пожалей".