ЗАЧЕМ ПСИХОЛОГУ МАТЕМАТИКА?!
Зачем психологу математика?!
Вещду пишут: "для критического мышление и логики"
НО ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ЕСТЬ ЭТО, А ОН НЕНАВИДИТ МАТЕМАТИКУ, значит он не сможет стать психологом?
>Зачем психологу математика?!
Смотря какому психологу наверное.
Если с медицинским образованием, то обязательно нужна хотя-бы чтобы просто обучиться. Психология является наукой, а любая наука по-определению задействует мат-аппарат, и этот аппарат намного сложнее 5-6 класса.
Если без - то как минимум для уверенности в себе. Для того, чтобы открыть какое-нибудь исследование или какую-нибудь серьезную книжку по интересующей теме, и понять, что там написано.
>Вещду пишут: "для критического мышление и логики"
НО ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ЕСТЬ
Человек проходил соответствующие длительные тесты, успешно умеет решать задачи, скажем, из учебника логики? Если нет, то с чего человек решил, что у него это есть - просто потому что?
Логика и критическое мышление просто так из ниоткуда не берутся, для этого нужны длительные упражнения. А освоение математики - идеальный полигон с подобными упражнениями т.к. математика и есть по сути концентрированное критическое мышление и здравый смысл. А логика - собственно, раздел математики. Поэтому весьма странно и сомнительно по результативности накачивать логику и мышление на чем-то другом.
Если у человека есть критическое мышление и логика, то математика не может быть для него трудной, а потому вызывать какое-то отторжение. Это вовсе не значит, что он мечтает стать математиком и не может иметь другие увлечения.
Поищи в интернете "мат логика". Как минимум этот раздел напрямую связан с психологией.
Ненавидеть математику- это уже причина не быть психологом.
Сможешь, конечно же