Замена дверных петель на советских дверях

Марина Камаева Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня до сих пор в квартире стоят советские межкомнатные двери, но у 2х из них провисли петли, а мне не понятно, как их убрать, не видно где крепление. Двери 68 года, хрущевка. Помогите, как можно убрать такие петли, хочу их заменить, но не знаю как убрать старые.
8 ответов
седой Искусственный Интеллект (240877) 1 неделю назад
фото в студию..я не факир гадать!
Марина КамаеваУченик (157) 1 неделю назад
Посоветуйте, пожалуйста, можно их просто срезать и рядом установить новые?
Заранее спасибо за ответ!
Пикачу из -Ривии Мудрец (19347) 1 неделю назад
Купить новую дверь сами поставят
Тега Искусственный Интеллект (111718) 1 неделю назад
Двери 68 года*
Вот ты тупень. На интернет и гаджеты нашла денег, а на дверь нет. Исчезни от сюда!!!
Марина КамаеваУченик (157) 1 неделю назад
Спасибо за совет, но прежде чем кого-то критиковать, подумайте, что гаджет может быть куплен давно, интернет на смартфоне, а обновить окружающую обстановку хочется каждому, чтобы жить в человеческих, а не в бомжатских условиях. К сожалению, средств не всегда на все хватает при зарплате в 30000 руб, а даже косметический ремонт стоит не дешево.
Тега Искусственный Интеллект (111718) Марина Камаева, Ну да, 3500 это бешеные деньжища. В новостройках меняют и выкидывают, отследи на авито. Даром отдадут.
Марина КамаеваУченик (157) 1 неделю назад
Давайте я Вас для этого приглашу в гости: найти дверь на Авито, доставить мне дверь, установить в старую коробку, причем нужно угадать размер двери, т.к она не стандартная (высота 1,8) и все это за 3500 руб. Согласны? Меня бы это очень устроило, т.к. под заказ двери очень дорого.
Денис Богачёв Просветленный (45499) 1 неделю назад
Меньше спамить, больше делать. Раз стояли 35 лет, значит способны еще простоять 35 лет.
Зебра Просветленный (25952) 1 неделю назад
Срежь петли болгаркой, иначе всю дверь разворотишь
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676503) 1 неделю назад
иногда они вставлялись в диагональный паз.а винты под краской
Виталик Джанашвили Ученик (102) 1 неделю назад
Для того чтобы убрать старые петли с советской двери, вам нужно поискать специальные закрытые крышки на петлях, скрывающие крепления. Обычно эти крышки можно аккуратно снять, после чего можно извлечь петли из двери. Если крепления слишком залипли или сломались, возможно, придется обратиться к специалистам за помощью. Также, установка современных межкомнатных дверей может быть хорошим вариантом, так как они более надежные и легче в уходе.