Почему осу голыми руками не возьмешь?

Лара Оракул (54078), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Айвасс Оракул (63680) 3 дня назад
Возьмешь, необяязательно же своими.
Денис Богачёв Просветленный (44085) 3 дня назад
Возьмешь. Только нужно знать как её взять и раздавить.
Ирина Искусственный Интеллект (134938) 3 дня назад
Почему это?!
Возьмёте.
Правда, она может ужалить, и не один раз - но возьмёте!
*************************************************************************
А если серьёзно:
"Мал клоп, да вонюч" - обойдешь десятой дорогой.
серый Оракул (83525) 3 дня назад
а что так хочется взять в руки погладить? )
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (222057) 3 дня назад
Их прижимают марлей, постепенно отворачивают край ткани и берут точно за оба крылышка. В таком случае она не может укусить физически. Отпускать лучше обмочив в воде, в таком случае мокрым осам и пчёлам тяжелее нападать на обидчика. Сначала им придётся свои крылья подсушить. А вам успеть убраться на почтительное расстояние. Учтите, пчёлы могут запоминать тех кто их раздразнил и укусить позже, через час. Такое в моей практике было несколько раз. Если пчёлы разбушевались, то от гнева немного спасёт распылитель брызгалка. Будучи мокрыми они притихают. Разозлённая пчела садится на спину, сидит ждёт не выдавая себя, а потом передвигается к участку с открытой кожей и кусают обывателя за шею.Яд пчёл помогает быстро разглаживать старческие морщины.))) Но помните, если укусила за язык, лучше сразу накатить пол стакана водки против действия яда апитоксина. Против отёка горла, что бы действие водки помогло оставить открытыми проходы для доступа воздуха в лёгкие.