Что делать если мама хочет умереть?

Не хочу Не хочу Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Моя семья- бабушка,мама,старшая дочь(я)младший брат.Всё было хорошо до 2024 года..Бабушка заболела мама начала ей покупать лекарства,на лекарства уходило 5 тысяч это понятно..но у моей мамы зарплата 15 тысяч в месяц..
Хочу просто сказать,что из-за всего этого мама хочет умереть потому что ей надоела такая жизнь,ей бабушка даже запрещает куда то ехать,хотя бабушка спокойно сидела одна 2 дня дома.Я не понимаю что мне делать мне надоело.
7 ответов
Artyomka0001 Профи (759) 1 неделю назад
Смотри. Вам нужны финансы. Вчера был на стриме у шахматиста, он за вечер собрал 12 тысяч. Я собрал ягоды в питомнике, у меня там 250₽/кг, а продал я за 350₽/кг. За вечер получил 1200₽.
Филонова Галина Мыслитель (8307) 1 неделю назад
У бабушки пенсия есть и соцзащита. Лень пойти спросить?
DS Евмений Мудрец (16870) 1 неделю назад
Работу какую-то найти себе можешь, или по возрасту её нет?
Вам сейчас очень тяжело, но эту ношу надо донести, стараясь сохранить любовь к бабушке (хотя это и трудно). Если донесёте без ропота, жизнь наладится. Про соцработника, вам надо уточнить. В частности на его услуги имеют право "Другие граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. ", думаю ваш случай. Маме - в храм ходить на службу, хотя бы раз в две недели, для неё и разрядка и зарядка будет.

Терпения вам с мамой, и помощи Божьей!