КАК СДЕЛАТЬ ПОРОХ???????

Stas0nWott ??? Ученик (95), открыт 4 дня назад
Из чего можно создать порох?
14 ответов
Молодой Аристократъ Гуру (3451) 4 дня назад
Созданіе пороха въ домашнихъ условіяхъ опасно и незаконно. Порохъ - это взрывчатое вещество, которое можетъ привести къ серьезнымъ травмамъ или смерти. Если вамъ нуженъ порохъ, обратитесь къ лицензированному дилеру.

​Тѣмъ​ не менѣе, если вы ​всё​ еще заинтересованы въ томъ, какъ сдѣлать порохъ, вотъ краткое описаніе процесса:

Ингредіенты:

Селитра (нитратъ калія)
Древесный уголь
Сѣра

Оборудованіе:

Ступка и пестикъ
Вѣсы
Смѣсительная емкость
Прессъ-форма для пороха

Инструкціи:

1. Измельчите ​всѣ​ ингредіенты въ мелкій порошокъ съ помощью ступки и пестика.
2. Отмѣрьте ингредіенты въ слѣдующихъ пропорціяхъ:

Селитра: 75%
Древесный уголь: 15%
Сѣра: 10%

3. Смѣшайте ингредіенты въ смѣсительной емкости до однородной массы.
4. Наполните прессъ-форму для пороха смѣсью и спрессуйте порохъ въ гранулы или хлопья.
5. Высушите порохъ въ тепломъ, хорошо провѣтриваемомъ мѣстѣ.

Предупрежденіе:

Повторюсь, созданіе пороха въ домашнихъ условіяхъ крайне опасно. Никогда не пытайтесь сдѣлать порохъ, если у васъ нѣтъ соотвѣтствующихъ знаній и оборудованія. Ненадлежащее обращеніе съ порохомъ можетъ привести къ серьезнымъ травмамъ или смерти.

Если вамъ нуженъ порохъ, обратитесь къ лицензированному дилеру.
Сергей Баруздин Оракул (97370) 4 дня назад
Таинственный остров надо было внимательно читать. Или кино смотреть - Внимание черепаха.
blackstrip Мудрец (10231) 4 дня назад
Н.Носов Бенгальские огни

Всё было бы хорошо, но тут Мишка достал где-то книгу «Занимательная химия» и вычитал в ней, как самому сделать бенгальские огни.
С этого и началась кутерьма! По целым дням он толок в ступе серу и сахар, делал алюминиевые опилки и поджигал смесь на пробу. По всему дому шёл дым и воняло удушливыми газами.

Попробуй тоже взять книжку "Занимательная химия" ну или сделай бенгальские огни по этому рецепту)
Анна Бородина Оракул (65383) 4 дня назад
возьми гранату и вытряхни из неё.
Евгений Касперский Мастер (1674) 4 дня назад
для самопального пугача из болта с гайой и целлофанки? спичечных головок накроши.

а из краски-себрянки и сурика ваще БОНБУ можно сбацать-- для этого надо ЕМНИП насыпать оба порошка в соотношении впополам в плотный полиэтиленовый пакет и герметично его завязать. в центр конструкции нужно пару-тройкукамушков щебенки предварительно поместить
и потом ксли скинуть, например с 5-го этажа на асфальт - там после взрыва шикарный развод надолго останется. а если сил достаточно чтобы сообщить пакету подобнное ускорение - то можно и апстену бахать.Суриковая бомба - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=Tb7bXXkK8UM&ab_channel=ZadrotL2
принцип действия устройства такой: от удара щебёнка промеж себя высекает искру и чтобы бахнуло как следует, этого хватает.

при савецком союзе всего этого добра (кроме полиэтилена) было навалом,и террористов показывали только в передаче "международная панорама", а ща кроме техники безопасности навеное ещё и оглядываться надо чтоб не приняли за пособников чего-нть

да и вообще изготоаление самопалов так-то статья УК РФ Статья 223.1. у-го-лов-на-я.
Дмитрий Шестаев Оракул (88318) 4 дня назад
С какой целью интересуетесь?
mayyy6 ter Ученик (136) 3 дня назад
тебе какой,дымный или бездымный?
Профессор Лебединский Оракул (86664) 3 дня назад
Обычную угольную пыль залить азотной кислотой и выпаривать постепенно .