Изза чего появилось пиксельное пятно на экране Айфона?

Влад Демидов Ученик (96), открыт 4 дня назад
При покупке стояла ios 16.2 проблем не было(если что айфон XR) год было все ок. Решил обновится на последнюю версию и появилось маленькое пятно слево снизу. Через неделю как то пропало. Вчера появилось пятно справа сверху и уже значительно больше. Как думаете в чем проблема и какие варианты решения есть?
5 ответов
W Просветленный (43028) 4 дня назад
Пиксель физически битый и пару раз как-то включался, теперь нерабочая часть
Имя Зашифровано Ученик (137) 4 дня назад
Проблема с матрицей. Мне кажется ОС не может на это влиять. Где-то падал?
Влад ДемидовУченик (96) 4 дня назад
Нет вчера утром было ок потом был в пустой сумке отдельном кармане и такая штука
Имя Зашифровано Ученик (137) может обо что-то задел или ранее падал, но всё было ок и потом уже пиксели отлетели
Профессор Лебединский Оракул (86664) 4 дня назад
чёзабред ???
Да уж , в разбитом пополам дисплее , чудесным образом само появилось " пиксельное пятно " !!!
Дисплей битый менять надо !
Андрей .Мастер (2397) 4 дня назад
А это вообще норма. Часто люди приносят телефон разбитый или согнутый пополам и искренне удивляются когда им показывают это.