Болезнь почек, ХПН ( хроническая почечная недостаточность) Гемодиализ.

Советский Знаток (321), открыт 5 дней назад
Здравствуйте, вопрос к врачам, в частности нефрологам. Нахожусь на деализе. В будущем естественно хочу детей. Передаётся ли почечная недостаточность детям ( болезнь приобретенная, не врождённая). Есть ли риск что ребенок родится с ХПН? Если риск есть, то можно сдать какие-нибудь анализы чтоб узнать? И если например моя девушка тоже на деализе, есть ли такой же риск, что ХПН достанется ребенку?
3 ответа
Безумный безумец Мыслитель (8515) 5 дней назад
Да определённо есть риски. У ребенка будут слабые почки.пожтому не стоит особо заводить ребенка
Кристина Островская Мыслитель (7407) 5 дней назад
Самое главное в этой статуи не вопрос наследования приобреиенной патологии (приобретенное не наследуется), а вопрос сможет ли плод развиваться должным образом в принципе - может быть задержка умственного или физического развития из-за токсического действия на плод, риски преждевременных родов, гипоксии, выкидыши, другие проблемы с вынашыванием
Елена Филатова Мудрец (17678) 5 дней назад
Вот ОТКУДА вы такие выпадаете? Из какой параллельной дебильной реальности?
1.УЖЕ давно нет диагноза ХПН. А у вас всё ещё она есть!)))
2.Человек на диализе НЕ В КУРСЕ как грамотно пишется это слово!)))
3.ХБП даже 2-3 ст. уже АБСОЛЮТНОЕ противопоказание для беременности. А на диализе люди находятся уже с 4-5 стадиями.
4. Девушка на диализе НЕ СМОЖЕТ выносить беременность, а не то что кого-то родить! И физиологическая беременность - это большая нагрузка и на ЗДОРОВЫЕ ПОЧКИ.
5.ДАЖЕ если представить, что у Вас, диализных появился вдруг не Ваш, родственный ребёнок, оставшийся без попечения родителей и вы претендуете на опеку - ТАК ВАМ И ЕГО НЕ ДАДУТ, потому что вы оба - инвалиды, и это О ВАС нужно заботиться, а не вы с ребёнком между сеансами диализа заниматься должны!
Смешные, ей богу...