Биос в режиме UEFI не видет ссд, стоит обновлять биос или нет?
Компьютер в режиме CSM видит ССД и загружается в него отлично, но если в биосе выбрать UEFI, то не могу найти свой ССД в который могла бы выгрузится система. стоит годовалая версия биоса, стоит ли обновлять, или проблема в другом? ССД исправен на 100%
Материнская плата - MSI H610M-E ddr4
SSD - Netac NV3000 512gb
Гм... А зачем вам уефи? Ну поставьте в биосе чтобы оба метода работали. Там настроек то до фига, намутите.
у тебя скорее всего на этом ssd не соответствующая таблица разделов, для uefi нужен gpt, для bios нужен mbr, просто загугли как конвертировать mbr в gpt или наоборот
Приготовить отвар из равлового листа и кипячёной воды и гречки перемешать всё это включить на телеке РЕН ТВ на полную громкость взять мягкую игрушку бегайте и бейте воздух игрушкой по всему дому и разливайте отвар тогда полтергейст сдохнет от кринжа
Как узнать GPT или MBR диск на компьютере | remontka.pro
https://remontka.pro/gpt-or-mbr-disk/
Уже отписали сверху: ssd не в тот тип отформатирован. Зайди в ос с csm модом(хотя и без чсм должно видеть как устройство, но тут вопрос винда у тебя или что за дистро) и отформатируй диск в gpt. После этого должно сработать.