Как сделать штырёвую антену на 3.5 мгц

ц у Ученик (2), открыт 3 дня назад
6 ответов
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311883) 3 дня назад
На четверть длины волны длина штыря, это ты уже сам вычисляй, там удлинительная катушка потребуется, в средине штыря.....
Dmitry Искусственный Интеллект (591538) 3 дня назад
Штырь L/4 на такую частоту будет длиной 20 метров, и ещё противовесы тоже по 20 метров.
Лучше делайте "наклонный луч" - его, по крайней мере, устанавливать будет проще, и можно сделать из обычного провода.
ц уУченик (2) 3 дня назад
А как сделать наклонный луч
Dmitry Искусственный Интеллект (591538) ц у, Окей, гугл. Наклонный луч на 80 м.
Ник Вас Искусственный Интеллект (300217) 3 дня назад
Твоя схема - микропередатчик с радиусом действия 200 метров при любой антенне.
Игорь Искусственный Интеллект (107546) 3 дня назад
подкорректируй витки спирали ГИРом)
Kot Просветленный (38099) 3 дня назад
Ни как ....Лучше используй антенну типа луч......