Притесняют ли китайский язык в Хайшэньвэй (Владивосток, если что)?

брадзяга Мудрец (11322), открыт 3 дня назад
6 ответов
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (682507) 3 дня назад
В России вообще не принято притеснять языки. У нас есть государственный язык обязательный в официальнйо жизни, а дальше хоть на эльфийском общайтесь.
брадзягаМудрец (11322) 3 дня назад
Должно быть 2 гос языка русский и китайский, как в Украине
Космический Бурундук Мыслитель (6846) брадзяга, что с ипалом, какол
er13 Оракул (57669) 3 дня назад
А притеснять язык, это как? Запретить на нем общаться? Так Россия до такого маразма не дошла. В отличии от украины.
брадзягаМудрец (11322) 3 дня назад
К примеру, когда в России государственный русский, а не китайский. Это притеснение, как когда в Украине государственый украинский, а не русский? Понимаешь своей русской головой?
er13 Оракул (57669) брадзяга, Когда в России русский, а не китайский, это нормально. Вот только существует такая норма "Государственным языком Российской Федерации на всей её территории в соответствии со статьёй 68 Конституции является русский язык. Республики, входящие в состав России, вправе устанавливать свои государственные языки, которые употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации." И такая же норма была и в конституции Украины. А теперь западенские селюки активно начали навязывать свою "мову" во всей стране.
reverso context Оракул (80271) 3 дня назад
Во Владивостоке не желают только один говорок слышать - хгэканье восточных украинцев.
Иван Иванов Просветленный (21919) 3 дня назад
В РФ побую на языки. На любых мона базарить.