Почему сегодня не применяют русский термин - басурманы против врагов?

Денис - Мыслитель (5859), открыт 3 дня назад
В Бородино Лермонтова он есть
2 ответа
Иона Зоинский Оракул (81336) 3 дня назад
супостаты...безобразничают на шляхе дербентском.
Ученик Оракул (72233) 3 дня назад
Так басурмане это иностранцы а не враги.
Враги это и есть враги. На старый манер - вороги. Слово почти не изменилось.
Денис -Мыслитель (5859) 3 дня назад
Нехристи
Ученик Оракул (72233) Денис -, А это вообще неверующий или сторонник другой веры.
КосмосПросветленный (46234) 3 дня назад
Это не старый манер. Это украинское слово. Хотя... в русском все слова иностранные, то есть, басурманские