Подскажите какой надо блок а точнее на сколько ампер?

Volgavod Nikita Ученик (139), открыт 3 дня назад
Всем привет братва у меня есть автомагнитола пионер gb(пиковая выходная мощнасть:4х55w).

Так вот подскажите сколько надо ампер блок чтоб запустить 4 колонки при учети что задние на 200w, ну а передние 80w блок на 12в понятно но сколько ампер слышал что 50 ампер будет достаточно но я неверю людям нашол блок на 12в 15а будет достаточно если нет то на сколько надо ампер нужно брать?
Зарание спс да можно по серьезние мне просто срочно надо.
12 ответов
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135952) 3 дня назад
В целом p=i*u*cos(φ)
Если cos(φ)=1 то i=p/12
Но вот с твоими ваттами ничего не ясно есть реальная мощность, есть максимальная пиковая, и есть ещё китайскмй маркетинг.
Volgavod Nikita Ученик (139) 3 дня назад
Ты про кпд?,кпд:25%
KotПросветленный (38099) 3 дня назад
ЧЕГО......Поиоему косинус к переменке иприменим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135952) Kot, ну и ладно значит в любом случае единице
Анна Бородина Оракул (65383) 3 дня назад
выходная мощность 4 по55 итого 220. кпд неизвестно.,положим 50, значит потребление 400. Ток при 12 вольтах 400\12==36 А
Volgavod Nikita Ученик (139) 3 дня назад
Кпд:25%
Анна Бородина Оракул (65383) Volgavod Nikita , значит ещё в 2 раза.
Kot Просветленный (38099) 3 дня назад
Смотри по входному предохранителю и считай....
Aleksandr K. Просветленный (48191) 3 дня назад
сзади предохранитель,прибавь к нему 500мА..или можно ничего не прибавлять,все равно больше не вывезет....эти микросхемки ток жрут прям нормально,там нет бустеров,все упирается в саму микросхему усилителя,ток жрут они прям айда ушел.
50 ампер дурь еще та,это ж не сварочник...15А легко вытянет любую топовую автомагнитолу.
Vitax. Искусственный Интеллект (157875) 3 дня назад
Блок на 15а что ты нашёл слабый.Да и что за блок то?Не всяким можно питать УНЧ.
Volgavod Nikita Ученик (139) 3 дня назад
Ну если кпд:25% на сколько надо а блок который неоновые ленты подключают вот там есть больше но вот незнаб на сколько брать если 15а мало сколько?
Vitax. Искусственный Интеллект (157875) Volgavod Nikita , Блок который неоновые ленты питает импульсный,что ли?Начни с того,что УНЧ не питают импульсным БП.Только трансформаторный.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (275559) 3 дня назад
Это - китайские ватты. На самом деле у вас в магнитоле стоит микросхема, выдающая 4 по 24 ватта. Это почти 100 Ватт. При КПД 70% добавим на разогрев еще 30..35 ватт. Итого при максимуме громкости - 140 ватт от силы. Блок питания лучше брать 14 вольт. Ну а если есть только на 12, то ток будет 140/12 = 13 ампер с запасом.
Это и есть ответ.
Но на полной вы слушать не будете. Стало быть, хватит и 10 Ампер.
Sargis Оракул (79878) 3 дня назад
Блок на 5-10 ампер. + Аккумулятор 12в 7...15 ампер.час.
Палпутин Искусственный Интеллект (142906) 3 дня назад
динамики не потребляют а могут выдержать.2 всегда только номинальную мощность смотри.3магнитола не может выдать больше чем её номинальная мощность.ну и самое главное и простое,глянь номинал предохранителя и на столько бп бери.блин не увидел слова срочно.хрен бы нормально ответил
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311875) 3 дня назад
Не меньше чем на 200 ватт, при этом мощности динамиков величины второстепенные и на работу магнитолы не влияют, главный параметр их сопротивление должно совпадать с данными выхода каналов....
Дмитрий Славников Знаток (269) 3 дня назад
Если без усилка после магнитолы, то отталкивайся от еë пиковой мощности. Т.е 220:12=18А. Если после ещë и усилитель стоит, то зависит от сопротивления твоих динамиков. Нужно будет так же по закону ома посчитать.