Как объяснить соседу,что в домашней розетке постоянно 230В переменного напряжения?

Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78621), открыт 3 дня назад
17 ответов
Dreamcatcher Оракул (86219) 3 дня назад
зачем? пусть думает по-своему
Светосколок в тьмеМыслитель (9437) 3 дня назад
я говорю чтобы починить розетку для прибора, надо чтобы на отвёртке показывало и плюс и минус.
а если обрыв провода, надо просто чтобы два провода не касались друг друга через изоляцию.
и всегда убедиться в отсутствии напряжения если решился делать ремонт или замену, но при диагностике торопиться выключать автомат - неправильно
Светосколок в тьмеМыслитель (9437) 3 дня назад
в некотором случае, удар тока происходит если замкнуть плюс и минус - также минусом является бетон и металлические предметы в доме.
Светосколок в тьмеМыслитель (9437) 3 дня назад
плюс подаётся в основном только из провода, но бывает что напряжение падает на металлические предметы, отчего может слегка бить током в доме.
www www Искусственный Интеллект (125277) 3 дня назад
почему постоянно? Вырубить пакетник и все...
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179871) 3 дня назад
Ты не поверишь ---не постоянно.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (78621) 3 дня назад
Это уже СЛИШКОМ сложно....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179871) Иван Васильевич меняет профессию, а в чем сложность?
Игорь Оракул (53558) 3 дня назад
Как убедить мне любимую Настю
Настя желает в кино как суббота
И говорит что проникся я страстью
к глупому ящику для идиота
Стас Юный_Paдиoлюбитель Мыслитель (9515) 3 дня назад
не совсем постоянно 230 вольт, бывает 220 даже и ниже, у меня скачет от 180 до 235 вольт примерно
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (78621) 3 дня назад
Про переходные процессы тоже рассказать?
Хочешь,чтобы мы подрались?
Стас Юный_Paдиoлюбитель Мыслитель (9515) Иван Васильевич меняет профессию, честное слово, делайте, что хотите, мне пофигу, думайте как хотите
Саша Диго Просветленный (42398) 3 дня назад
В чём проблема? Имеющий уши - да услышит. Имеющий разум - внемлет.
Лаверна Маньяковна Просветленный (41193) 3 дня назад
сунь перед ним два пальца в розетку и умри смертью храбрых, сосед посмотрит на твой хладный труп и прочувствуется.
Eastern Guest Гуру (2562) 3 дня назад
Так ты не рассусоливай про синусоиду, амплитуду, действующее значение и прочий "геморрой". Приведи в пример лампочку, которая горит всегда с постоянным накалом. Ну или прибор со стрелкой используй.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431601) 3 дня назад
Для начала установить целеполагание сего действа. Мне вот и в голову не придет доказывать соседям что-либо подобное. А тебе оно туда зачем? Если не верит- поскай проверит, делов-то.
Долго смеялись над шуткою гости...
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (78621) 3 дня назад
Привет,земляк!
Вот такой у меня сосед.
Знает,что я Энергофак закончил,задаёт глупейшие вопросы,чтобы поругаться.
Из разговора двух знакомых...
Молодой спросил у старого,КАК он дожил до 80ти лет?
  • А я никогда ни с кем не спорил!
  • Да не может такого быть!
  • Ну, раз не может быть,значит,не может!
Светосколок в тьмеМыслитель (9437) 3 дня назад
поместить соседа в область испытания
Destino Искусственный Интеллект (328419) 3 дня назад
Никак. Достаточно выйти на площадку и вырубить нафиг пакетник - и не будет в розетке 230В. Переменный ток - он такой, то он есть, а то нету его...
Светосколок в тьмеМыслитель (9437) 3 дня назад
Переменный ток может нарушить ритм сердца, а от постоянного — сердце просто замрёт. Тем более постоянный ток не отпускает мышцу, из-за нельзя отцепиться.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (78621) Светосколок в тьме, Не мне это рассказывай. У нас в общежитии студентка Энергофака погибла от радиоточки.
Ник Вас Искусственный Интеллект (300219) 3 дня назад
А у нас по старому, 220 в.
Соседу включи вольтметр в розетку и покажи.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (78621) 3 дня назад
Не будет он смотреть.
Он будет только спорить.
У вас нет таких друзей?
Вам такие спорщики здесь не встречаются???
Палпутин Искусственный Интеллект (142906) 3 дня назад
пусть акб автомобильный зарядить попробует напрямую,заодно узнает "сколько в розетке ампер")