Проблема с кассовым аппаратом

хаба э Ученик (115), открыт 3 дня назад
Я вытащил выдвижную часть кассового аппарата, что бы изнутри кое что взять, но теперь он не закрывается.
В чем может быть причина? Что сделать нужно?
5 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (46547) 3 дня назад
Причины:
• Застрявший предмет: Возможно, в ящик кассового аппарата попал какой-то предмет, который мешает ему закрыться.
• Поломка замка: Замок кассового аппарата мог сломаться из-за износа или механического воздействия.
• Деформация ящика: Ящик кассового аппарата мог деформироваться в результате удара или падения.
• Неисправность электроники: В некоторых кассовых аппаратах есть электронный механизм управления ящиком. Если он неисправен, ящик может не закрываться.
Что делать:
1. Осмотрите ящик кассового аппарата. Убедитесь, что в нем нет посторонних предметов, которые мешают ему закрыться.
2. Попробуйте закрыть ящик с помощью ключа. Если ключ не поворачивается, значит, замок сломан.
3. Если ящик деформирован, его нужно будет заменить.
4. Если вы подозреваете неисправность электроники, обратитесь в сервисный центр.
Дополнительные советы:
• Не пытайтесь силой закрыть ящик кассового аппарата, если он не закрывается. Это может привести к его поломке.
• Если вы не знаете, как самостоятельно устранить проблему, обратитесь в сервисный центр.
В вашем случае:
На основании изображения, которое вы предоставили, можно предположить, что причина проблемы заключается в застрявшем предмете.
Вот что нужно сделать:
1. Осмотрите ящик кассового аппарата. Убедитесь, что в нем нет посторонних предметов, которые мешают ему закрыться.
2. Если вы видите застрявший предмет, попробуйте его удалить.
3. Если вы не можете удалить застрявший предмет самостоятельно, обратитесь в сервисный центр.
Рекомендуется также проверить замок кассового аппарата на предмет поломки.
Если замок сломан, его нужно будет заменить.
Важно:
• Не пытайтесь силой закрыть ящик кассового аппарата, если он не закрывается. Это может привести к его поломке.
• Если вы не знаете, как самостоятельно устранить проблему, обратитесь в сервисный центр.
хаба эУченик (115) 3 дня назад
Посторонних предметов нет
хаба эУченик (115) 3 дня назад
Я нашел в чем причина и ее решениеЗдесь, справа от пружины, есть механизм отпирающий и запирающий кассу.
Он на данном фото закрыт, поэтому ящик не могут там зафиксироваться.
Ниже этого "замка" Есть штырь, который двигается обычно ключем, с помощью куска металла под ящиком. Туда нужно пролезть рукой и открыть замок, отодвинув этот штырь в правую, в данном случае, сторону
Инспектор Жопидý Просветленный (46547) хаба э, действуй!
Aleksandr K. Просветленный (48191) 3 дня назад
вытащить и посмотреть религия не позволяет?
направляюшие если есть или перекосил или вообще слетел с них ящик.
Kot Просветленный (38099) 3 дня назад
Тебя посадют ...А ты не воруй !!!!