Как учёные узнали что динозавры были зелёными?

Алексей Бурцев Профи (805), открыт 3 дня назад
по каким источникам если только кости их сохранились, почему они не могли быть жёлтыми?
придурошные ответы- бан навсегда...
19 ответов
www www Искусственный Интеллект (125277) 3 дня назад
Весьма логично маскироваться среди листвы...
Беспонтовый Пирожок Просветленный (27134) 3 дня назад
Уччёные до сих пор не могут понять была ли на динозаврах шерсть или перья.
CenturioПросветленный (31615) 20 часов назад
Могут.
Claudio Martinez Мастер (2189) 3 дня назад
Они же ящеры, большинство из них зелёные.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431601) 3 дня назад
Никак не узнали. Просто фантаазия художника.
Скорее всего они, как и современные рептилии и птицы, были весьма разноцветными, особенно те, у которых были перья. Но наверняка никто не знает.
Леонид Оракул (59796) 3 дня назад
есть версия ,что человек застал динозавров... находили статуэтки, где динозавры изображены вместе с людьми, статуэткам несколько тыс. лет
Алексей БурцевПрофи (805) 3 дня назад
скинь источник по братски
Леонид Оракул (59796) Алексей Бурцев, Статуэтки Акамбаро ссылка первая попавшаяся: https://dzen.ru/a/ZKPvg81PDzLIptw9
Это опять я Оракул (70541) 3 дня назад
Это ты резинового динозаврика в Игрушках увидел и решил, что все такие?
Дмитрий Шнайдер Просветленный (22074) 3 дня назад
Не узнали. Вообще изображения динозавров штука спорная. Не то что шкуры сохранившие цвет, скелеты целиком практически на находят. Да и те кости, которые нашли, ещё нужно как-то сложить в целого динозавра. Сложили что-то более ни менее убедительное и всё равно нет стопроцентной гарантии, что воссоздали форму правильно. А про цвет и говорить нечего.
«Осенняя лихорадка» Оракул (84604) 3 дня назад
Предположу что в эпоху динозавров было огромное количество зелени на планете (фильм "65" кстати это показывет) по этому мать природа заложила в них такой цвет,цвет маскировки от хищников как у хамелеонов.
Алексей Искусственный Интеллект (176214) 3 дня назад
Даже общий внешний вид это предположение, не то что цвет.
Дмитрий Славников Знаток (269) 3 дня назад
Наука этого наверняка не знает. Зелëный, коричневый и черный являются лишь логичной додумкой иллюстраторов по аналогии с самыми распространëнными цветами современных рептилий.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311875) 3 дня назад
Напьются до зеленых соплей и пишут разную ерунду....Динозавры были серые....А ты сам не придурок? Что отправил вопрос в "технику"....
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130289) 3 дня назад
По аналогии с рептилиями и крокодилами. Хотя это не так.
Я вам больше скажу, много динозавров были с перьями)
Tester Оракул (73574) 3 дня назад
А гонору то гонору поубавь
Invader Zim Просветленный (24902) 3 дня назад
Никак не узнали. Просто предположили, что раз эта цветовая гамма широко распространена среди современных пресмыкающихся, то возможно, что она была так же распространена и среди древних пресмыкающихся...

Более того, на сегодня преобладает мнение, что динозавры были в перьях (есть находки, где в костях "рук" ясно видны отверстия под маховые перья, в точности как у современных индюков).
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675628) 3 дня назад
цвет для маскировки.были и жёлтые если природа жёлтая а в лесу зелёные
Centurio Просветленный (31615) 20 часов назад
Откуда у вас сведения, что учёные сказали, будто бы динозавры были зелёного цвета? Да, были кое-где найдены остатки пигмента на мумифицированной коже динозавра, но, во-первых, это редкие находки далеко не для всех динозавров, а, во-вторых, насколько я помню, там не зелёный пигмент был.
Алексей БурцевПрофи (805) 15 часов назад
Во всех мультиках и фильмах они зелёные