Как взорвать порох?

Кирилл Акимов Ученик (123), открыт 3 дня назад
Есть дымный порох, если просто поджечь горсть он горит(я знаю что это так и должно быть).
Но как сделать так чтобы он именно взрывался? Его надо поместить в прочную оболочку? Или смочить и спрессовать, или что-то ещё?
Корче как сделать эффект как у петарды
5 ответов
игм6с имрсп45 Знаток (395) 3 дня назад
Его надо поместить в прочный герметичный объем. Например, закрыть его в банку плотно. Продуктам горения не куда будет деваться, давление лавинообразно возрастёт и порвёт емкость.
Кирилл АкимовУченик (123) 3 дня назад
А допускается ли отверстие для фитиля?
игм6с имрсп45 Знаток (395) Кирилл Акимов, Конечно. Но небольшое. Чем шире отверстие - тем меньше давление внутри в момент взрыва.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205703) 3 дня назад
Это ещё повезло
Гений Николы ТеслыПросветленный (25561) 3 дня назад
На циркулярке отпилил?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205703) Гений Николы Теслы,
Кирилл АкимовУченик (123) 3 дня назад
Как и от чего это случилось?
Если не хочешь, не обязательно отвечать
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (205703) Кирилл Акимов, Спроси у инета, картинка от тула
Dmitry Искусственный Интеллект (591538) 3 дня назад
Поместить в какую-то твёрдую замкнутую оболочку, и поджечь.
Сам порох как таковой не взрывается - взрыв происходит из-за резкого роста давления в замкнутом объёме.
Удачных вам осколочных ранений ;)
Лаверна Маньяковна Просветленный (41193) 3 дня назад
насыпать в полиэтиленовый пакет, герметично закрыть, сбоку примотать петарду, поджечь и быстро проглотить.