На каких частотах больше всего пользователей телеграфа

ц у Ученик (2), открыт 3 дня назад
5 ответов
st ar Знаток (407) 3 дня назад
частотах гитлера
Милана Просветленный (25123) 3 дня назад
длинноволновый (160 метров), средневолновый (80, 40 метров), коротковолновый (20, 15, 10 метров) диапазоны и даже УКВ (VHF) и СВЧ (UHF) диапазоны для более локальных связей.
ц уУченик (2) 3 дня назад
Нутоесть если трансивер на 80 метров то собеседники будут?
ц у, Для этого нужно знать Q - код.
ц уУченик (2) 3 дня назад
Морзянку я знаю
ц у, Не "морзянку", а Q - код.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431601) 3 дня назад
На радиолюбительских. Пользователи телеграфа - это очень древние олдфаги. Мне вот 46 годиков стукнуло, а я в жизни ни одной телеграммы так и не успел отправить.
Подробнее о частотах тут: https://r9c.ru/begin/bands
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410546) 3 дня назад
Вроде бы во всех любительских КВ-диапазонах есть телеграфные участки.
Пользователей - их мало в принципе, и это деды. Никому особенно этот телеграф не нужен.
Данил Ласый Мудрец (16317) 3 дня назад
Телеграфа? А такие есть ещё?
ц уУченик (2) 3 дня назад
Ну трансивера азбуки морзе если так будет проще
Данил ЛасыйМудрец (16317) 3 дня назад
Эти должны быть. Это основа
ц уУченик (2) 3 дня назад
В смысле?
Данил ЛасыйМудрец (16317) 3 дня назад
А частота... Сейчас же то по амплитуде, то просто по частоте. Но должны быть...