Почему никто хочет называть себя угро-финном?

Mo Гуру (4327), открыт 3 дня назад
Этот народ распространился от севера, через Санкт- Петербург, через Москву и до Ростова-на- Дону. Да и по всему северу России. Но все когда слышат, что они похожи на угро-финнов, то морщатся и говорят фууу, мы славяне. Но славяне это вообще меньшиство на территории России всегда было. Я угро-финн и я горжусь этим.
7 ответов
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (356119) 3 дня назад
Да хоть бурято-калмык.Гордись на здоровье.Только прекращай тут писать глупости.
Раз-Два Оракул (54349) 3 дня назад
Басни про славян пели чаще, поэтому принадлежность к ним типа престижней. А по факту чего только не понамешано на этих территориях
Вавилин ДмитрийУченик (168) 3 дня назад
Истина
Вашбродь Оракул (78879) 3 дня назад
Гордится можно своими успехами, и то тайно, что бы не обидеть близких, а национальность странный предмет для гордости
Вавилин Дмитрий Ученик (168) 3 дня назад
Нету такого народа как Фино-угры, Финно-угры это языковая группа. Называть себя фино угром странно. Народы Финно-угорской языковой группы это Мордва, Марийцы, Удмурты, Карелы и т.д. Я сам отношусь к Мордве а точнее народу Эрзя.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43505) 3 дня назад
Термин Угро-финны относится к языкам. По отношению к нации его использовать не стоит. Такой же смешной термин, как модное "англо-саксы".
На севере жили ингры, и страна у них была Ингрия. Как раз там, где Ленинградская область.

ВашбродьОракул (78879) 2 дня назад
А так же чудь, водь, вепсы и чухна...
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43505) Вашбродь, У перечисленных народов не было страны. А Ингрия была.
ВашбродьОракул (78879) 2 дня назад
Ингерманландия то...Волосовский район до Копорья и вдоль залива, не велика однако...и что короли были,?
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43505) Вашбродь, Без королей и страна не страна? ))