На PlayStation 1 с открытой крышкой без диска лазер двигается, но не светит

Александр Салий Ученик (114), открыт 3 дня назад
5 ответов
Профессор Лебединский Оракул (86664) 3 дня назад
а ты хотел чтобы он тебе по сетчатке глаза проехался ?
И ты бы потерял частично зрение ?
Dmitry Искусственный Интеллект (591538) 3 дня назад
Во-первых, при открытой крышке лазер работать и не должен.
Во-вторых, там длина волны 780 нм, это на самой границе видимого диапазона, и свечение заметно только в темноте.
Eastern Guest Гуру (2562) 3 дня назад
Лазер фокусируется на диске, для этого линза и стоит. Вот тогда слабое свечение, в виде маленькой точки, с обратной стороны диска видно.