Как выделить нужную часть объекта в блендере
у меня есть цельная полностью соединённая модель всех стёкол у авто (боковые лобовое заднее итд это всё 1 объект) . мне нужно выделить например заднее стекло отдельно и создать из него отдельный объект. как это сделать? если выделять через tab, shift+пкм выделяется не всё стекло, полигоны не видимые глазом внутри модели не выделить никак. мой стаж работы в блендере ~1 час кстати
Мяу💀💀💀
Чтобы создать объект из отдельно стоящего фрагмента полисетки, необходимо в режиме редактирования {TAB} выделить хотя бы одну вершину этого фрагмента и нажать {L} - для выделения всего фрагмента (такие фрагменты еще называются островами). Далее нажимаешь {P} {S} - для создания из выделения отдельного объекта.
Если хочешь сразу создать отдельные объекты из всех отдельно стоящих фрагментов ( а я так думаю, что у тебя все стекла будут именно такими), то в режиме редактирования {TAB} нажми {P} {L} - и тогда из каждого острова будет сделан свой объект.
Удачи!
выбираешь материал в режиме редактирования и жмёшь селект
Мышкой щёлкаешь по всем полигонам.
Руками