Хочу набрать вес, креатин

Даниил Мартынов Ученик (21), на голосовании 2 месяца назад
Увидел видео, желательно его посмотрите. В конце сказано, что от креатина вода отстаивается под кожей и когда я прекращу пить креатин, то пока, и все вернется обратно. Смысл тогда от креатина? Или я не так понял?
https://youtube.com/shorts/0ErhttgsY5I?si=cYQ7infGI0CC4MVb
Голосование за лучший ответ
Руслан Зубенко Знаток (451) 3 месяца назад
Смысл в том, что он грубо говоря даёт бафы. Но и паузы тоже нужны, месяца 2-3 попил, на недели 2 пауза.
А бафы в виде энергии и больше немного будешь выглядеть
Если тебе это не надо, то и забей на него, сиди мясо хавай, школьник
MvC Просветленный (35080) 3 месяца назад
Креатин задерживает воду в мышцах, поэтому когда ты перестаешь его принимать, происходит небольшая потеря воды, что приведет к снижению веса и объема твоих мышц.
--
Креатин -заставляет работать организм сверх нормы
(и без его употребления-все возвращается в норму)
-Креатин дает буст почти ко всему в организме-это по сути БУСТЕР!
(к росту мышц и к повышению силы-ускорение восстановления мышц после тренировок)
---
улучшение своих показателей-ты сможешь поднимать веса больше чем без него (этакий адреналиновый буст)-что ведет в большему росту мышц
---
+про туже воду и про то что она накапливается в мышцах-насколько я понял-это стимулирует рост мышц-ну и снова если перестать его принимать-все прийдет в норму!
(и ту форму что была на креатине-за счет вывода воды из организма ты потеряешь)
--
Креатин не подойдет для набора веса -он для набора мышц при его употреблении(+качалка)!!!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258842) 3 месяца назад
от креатина вода отстаивается под кожей
какая-то дичь..

Креатин может несколько увеличивать гидрофильность мышечной ткани за счет осмотического компонента. Но его должно быть там реально много. От 5 г/сут ничего радикального не произойдет. И мышцы разумеется от него не отрастают — это очередная глупость из 8«Б»
алекс Искусственный Интеллект (707141) 3 месяца назад
смысл креатина что он пробивает застой в силе и массе.он задерживает воду в мышцах которая после прекращения сливается.некоторых сильно заливает водой...