А что на Украине своё есть?

джеркаю в буче Гуру (2550), закрыт 2 дня назад
язык - украден.
герб - украден.
национальные блюда (сало, борщ) - украдены.
национальный танец гопак - украден.
гимн - украден.
флаг - украден.
вооружение - чужое.
получается, теперь можно считать, что Украина от слова "украсть", а не от "окраина" как было?)
Лучший ответ
Шура Мурина Мудрец (13007) 2 дня назад
у них есть Зеленский...он свой...отечественный....хоть и еврей....))))
Остальные ответы
Кот Мудрец (10910) 2 дня назад
Да про них еще фашисты говорили что это просто оскотиневшие Русские!
Ярило Просветленный (29044) 2 дня назад
Ну как же! Удобренные трупами чернозёмы, давно принадлежащие Монсанте
Пьер Ришар Мыслитель (8211) 2 дня назад
Есть выход к морям,речкам,богатые залежи УРАНА И титана,не говоря о газе,нефти и угле и прочем,богатая земля и плодородная земля СОСТАВЛЯЕТ 60 %.До 1991 года в Украине было вооружение четвертое в мире.
КотМудрец (10910) 2 дня назад
Все что было было давно и не правда!
Пьер Ришар Мыслитель (8211) Кот, Китай использует Россию чтобы проложить шелковый путь через Россию и Украину- в Европу и потому Китаю нужна война России против Украины.
джеркаю в бучеГуру (2550) 2 дня назад
"До 1991 года в Украине было вооружение четвертое в мире." ключевое слово "БЫЛО")
"богатые залежи УРАНА И титана,не говоря о газе,нефти и угле и прочем" в России имеется ВСЕ полезные ископаемые, известные человечеству на данный момент.

так что ещё у Украины своего?)
Mia Профи (589) 2 дня назад
Вы прям филолог. Специалист по словообразованию.
джеркаю в бучеГуру (2550) 2 дня назад
даже в этимологическом словаре украинского языка, слово "Украина" обозначена как окраинная территория)
Zрада, откуда не ждали
Время на раскачку Мыслитель (5120) 2 дня назад
Сила духа.
Чувство собственного достоинства.
Воля к победе.

А что в России есть своё? Всё ж досталось либо от СССР, либо просто украдено. Доставшееся от СССР, кстати, тоже многое украдено, но еще СССРом.

А язык испоганен путинской сволочью, превратившись в отвратительный оруэлловский новояз.
джеркаю в бучеГуру (2550) 2 дня назад
"Сила духа.
Чувство собственного достоинства.
Воля к победе." насмешил) именно поэтому, люди как терпилы сидят, и терпят то, что Zеленский узурпировал власть и нарушает их конституционные права?)) нерабы они такие...
"А язык испоганен путинской сввволочью" конечно забудем, что "украинский" язык - ответвление от русского. а так конечно, конечно всё испоганили) как же...
14% украинского языка - польские слова. и ещё около 5% - тюрские. это ещё без учёта более 2000 немецких слов)
"А что в России есть своё?" культура, полезные ископаемые, как раз таки сила духа, ведь люди умеют сплотиться против украинского нацизма.
перечислять всё, что есть в России своё - долгое занятие. могу, ещё сказать, история своя. а на Украине история "альтернативная")
Время на раскачку Мыслитель (5120) джеркаю в буче, Зеленский - законно избранный президент, а путин - нет. В России нет культуры, полезные ископаемые захвачены преступниками, а люди разобщены. Вот ты, например, почему зассал идти на войну?
Хельга ПузоваМудрец (14369) 2 дня назад
дурак, СССР держалось именно на России.
Время на раскачку Мыслитель (5120) Хельга Пузова, Дура, Москва всего лишь была центром репрессивной силы. Предприятия - в Украине, Беларуси. Полезные ископаемые - Средняя Азия. Электроника - Прибалтика. Ну и в России всего понемножку, фигура-то велика. А даже тот же С.П. Королёв - с Украины.
$ Просветленный (22389) 2 дня назад
Сходи к доктору проверь голову
джеркаю в бучеГуру (2550) 2 дня назад
зачем зачитал свою справку из лечебницы?)
Pavel Vovk Гуру (2858) 2 дня назад
Все у украинцев свое и очень древнее. Киеву более полутора тысяч лет. Россия ,по сравнению с Украиной, дитя ясельного возраста.
джеркаю в бучеГуру (2550) 2 дня назад
начнём с того, что Киев был построен в 9 веке поляками, и был захвачен Олегом Вещим, для того, чтобы объединить Новгород и Киев.
Киев старше Москвы на 300 лет, а по историческим меркам - это очень короткий промежуток времени.
а закончим тем, что до 1917-1922, такого народа как "украинцы" попросту не было.
и если для тебя Киев = Украина, то поучи историю лучше.
и мне очень понравились твои слова: " Россия ,по сравнению с Украиной, дитя ясельного возраста". Древнерусское государство существует как минимум с 6-7 века, в то время как "Украина" как государство существует 102 года.
поэтому, Украина по сравнению с Россией ещё даже не зародыш в утробе, а сперомотозоид)
Pavel Vovk Гуру (2858) джеркаю в буче, начнем с того... В каком историческом источнике упоминается государство под названием "Древнерусское" или хотя бы "Русское" ?
Pavel VovkГуру (2858) 2 дня назад
В ПВЛ нет упоминания "Русского" государства. А упомянутая "Руська земля" это Среднее Поднепровье с центром в Киеве. Вот такая она историческая реальность. ПВЛ ,кстати, так же написана в Киеве.
джеркаю в буче Гуру (2550) Pavel Vovk, "В ПВЛ нет упоминания "Русского" государства" но написан он на Древнерусском. окей, понял твою логику) " А упомянутая "Руська земля" это Среднее Поднепровье с центром в Киеве" "Руская земля" это термин, точно такой же как и Киевская Русь. " Вот такая она историческая реальность." какая? "ПВЛ ,кстати, так же написана в Киеве" иии...? для тебя Киев = Украина? если так, то ты не особо умный человек. повторять тебе про народ Окраины бесполезно. задам тебе простой вопрос - если по твоему, Украина - Русь, то почему слово 'Украина" появилось только в 1187, а Малороссийский диалект (будущий украинский) начал формирование только в 1794?
Specialist self employed Просветленный (36455) 2 дня назад
Много чего - поля, сады, огороды, магазины и т. д.
ПредБессимптомные Оракул (61310) 2 дня назад
В России тоже самое. Всё заокеанские.
Хельга Пузова Мудрец (14369) 2 дня назад
А чего тогда раньше не панували, раз все было ?))
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (126665) 2 дня назад
Всё есть своё. Красивый, талантливый и трудолюбивый народ. Ты от зависти и злобствуешь.
правый Мудрец (19095) 2 дня назад
Своё только , не от куда взявшееся самомнение об избранности , как у одного народца , со страной , которую муха пролетает за день .