Может ли стать вам другом человек, которого раздражают ваши недостатки и он даёт вам советы о том, как стать лучше?

miki space Гуру (4039), закрыт 2 дня назад
Он ведь желает вам добра от чистого сердца ? ? ?
Лучший ответ
Гаврила Оракул (89869) 2 дня назад
нунет. критику принимаю сложно, поэтому очень велика вероятность что в ответ на очередной его совет, я разражусь серией ответных советов, после которых не то что дружба, а просто сказать "привет"- станут весьма непростой задачей)
ЧувственнаяЗнаток (433) 2 дня назад
Ибо нас менять только портить. )
Привет )
Гаврила Оракул (89869) Чувственная, привет, зубная боль моралистов)
AirplaneМыслитель (9468) 2 дня назад
Критика бывает разной. Бывает конструктивная
критика, а бывает злая критика. Вот со злой критикой
таких нужно посылать. Они только тянут других на дно.

Чувственная Знаток (433) Airplane, эти не в курсе, что такое конструктивная критика ) и по факту вообще НЕ преуспели в том, чему учат. Либо учат чуши и не готовы к критическому взгляду на их учения - ну не хочет человек жить их умишком и оказаться в том д е р ь м е, из которого они вещаю )) Се ля ви.
Остальные ответы
Карри Просветленный (31894) 2 дня назад
Если форма подачи хорошая, то может.
miki spaceГуру (4039) 2 дня назад
А какая форма подачи может быть хорошей? ?
Карри Просветленный (31894) miki space, вежливо и тепло говорить...
Фантом Оракул (80949) 2 дня назад
Ответ очевиден- нет!
Ironique Искусственный Интеллект (143873) 2 дня назад
Зачем ему трепать себе нервы?)
miki spaceГуру (4039) 2 дня назад
Ради вас )
Ironique Искусственный Интеллект (143873) Пока не встречала таких мазохистов)
Bad Guy Искусственный Интеллект (188830) 2 дня назад
Почему нет? Если его помощь не только в дурацких советах и плюсом будет его кругозор...
Maestro Оракул (66412) 2 дня назад
Конечно.
  • если Советы основываются на его Финансовой поддержке.
  • Муррр...
Мерцающая в ночи Оракул (82295) 2 дня назад
Нет, не может.
Он будет также раздражать меня, потому что я не даю непрошеных советов и не позволяю это делать другим.
Джо Искусственный Интеллект (207983) 2 дня назад
Вряд ли. Добра он желает, как же. Чего он желает, так это того, чтобы другой человек был для него удобным и соответствовал его ожиданиям. Хотя конечно в этом он никогда не признается. Ведь нужно же выглядеть хорошим и правильным. К тому же лезть с непрошеными советами - это верный способ нарваться на посыл, возможно в очень невежливой форме.
инакопишущий Искусственный Интеллект (316612) 2 дня назад
Будто у меня трезвенников в друзьях нет.
ЛаНа Искусственный Интеллект (163045) 2 дня назад
Держитесь от таких подальше.. войдëт в привычку строить вас своими советами.. и вызывать в вас ответное раздрвжение.. а оно вам надо?
miki spaceГуру (4039) 2 дня назад
Не надо )
Тогда ой... Искусственный Интеллект (164388) 2 дня назад
нет, я чищу своё окружение от токсов
Денис Богачёв Просветленный (44192) 2 дня назад
Слишком неоднозначно всё. Моя жена стала же мне другом, хотя мы абсолютно разные во всем -от еды до восприятия интерьера. Даже отдыхаем по разному в пределах участка и дома.
Может, я думаю. Кто -то сказал, что сближаются противоположности, а одинаковые люди отталкиваются, расходятся.
miki spaceГуру (4039) 2 дня назад
Так разные не обязательно раздражают
Денис Богачёв Просветленный (44192) miki space, вот я и написал, что вопрос слишком сложен для обсуждения, по разному все бывает.
сергий шор Просветленный (20368) 2 дня назад
Если вас терпят и пытаются помогать, это не значит, что вы друзья. А скорее желание улучшения окружающей среды.
Лилия Искусственный Интеллект (116367) 2 дня назад
Нет, не может. Это нарцисс-манипулятор, который пытается через контроль и позицию сверху управлять мной, контролировать и подминать меня под себя. Конечно, такие типы говорят, что они это "любя", "от чистого сердца")))) Не может же он прямо сказать что хочет мной манипулировать))))

Ставя себя с позиции сверху, человек уже проявляет ко мне неуважение!! Поэтому будет послан незамедлительно.

И если такого "милого советчика" начать отзеркаливать и тоже указывать ему, что и как ему лучше делать "из любви к нему", он почему-то начинает сильно беситься))))))
MattChess2004 Мудрец (15438) 2 дня назад
Врядли этот человек желает мне добра от чистого сердца. Скорее, он самоутверждается на моем фоне, выставляя себя идеальным по сравнению со мной
AirplaneМыслитель (9468) 2 дня назад
Да здесь одни тролли сидят. Сами оскорбляют
и изводят других, а потом переводят стрелки на
других. Да, я знаю, что на таких надо стараться не
обращать внимания, но это зачастую не просто.

MattChess2004 Мудрец (15438) Airplane, нервы железные нужны, как минимум)
Airplane Мыслитель (9468) 2 дня назад
Нет конечно. Это нарцисс и манипулятор - газлайтер, и
таких на ответах здесь большинство. Любой нормальный
человек никогда при этом не станет унижать другого, а
газлайтеры поступают именно так и обесценивают других.
А нормальный человек всегда укажет другому на ошибку
в тактичной форме. Раньше я часто попадался на их
манипуляции. Но теперь я знаю, что этих психов надо
слать куда подальше, а не попадаться на их газлайтинг.

Время ответа 7:41 26.06.2024
Egr Korn Мудрец (10892) 2 дня назад
Критик или постоянно всё осуждающий
Пагсли Аддамс Мастер (1145) 2 дня назад
Такои человек, как зеркало, в которое глядеть не охота.