Вопрос к силачам. Тренируетесь или тренировались ли вы с наличием грыжи?

Андрей Устинов Мастер (2119), на голосовании 2 месяца назад
У меня уже полтора года пупочная грыжа. Продолжаю тренировки с тяжелыми гирями по 32кг. Грыжа осталась в неизменном состоянии. Стоит ли делать операцию или оставить как есть?
Голосование за лучший ответ
Алекс Просветленный (28224) 3 месяца назад
Грыжа большая?
Андрей УстиновМастер (2119) 3 месяца назад
Диаметр чуть меньше указательного пальца. Не вправляется до конца, но боли и дискомфорта не приносит
Алекс Просветленный (28224) Андрей Устинов, конечно же стоит делать операцию они не сложная, правда, как пишут, со спортом стоит завязать где-то месяцев на 6 (возможно меньше)
Андрей Жиглин Просветленный (31624) 3 месяца назад
СТРОГО - СТОП! Пупочная грыжа - это не дырка в кармане, это отверстие между мышечными волокнами, через которые выпячивается кишечник, постепенно выходя из брюшной полости наружу, под кожу. С каждым повышение внутрибрюшного давления она выпячивается всё больше и больше. Если волокна не ушивать, она так и будет "расти", с физической нагрузкой она "растёт", точнее буквально выпадает из брюшной полости на порядок быстрее. Какие гири по 32 кг?! В итоге кишка выйдет до такой степени, что её невозможно будет вставить обратно в брюшную полость и ушить разошедшиеся волокна мышц, придётся отрезать часть кишечника, а уже потом ушивать. Чем раньше лечь на операцию, тем проще, тем легче операция. Операция - 40 минут, зуб лечат дольше. Делается надрез на коже, через этот маленький надрез вправляется кишка обратно в брюшную полость и ушиваются разошедшиеся мышечное волокна, затем ушивается кожный надрез - в сути - вся операция, это всего лишь надрез кожи - и всё.
Андрей УстиновМастер (2119) 3 месяца назад
Прям вообще не страшно?
Андрей Жиглин Просветленный (31624) Андрей Устинов, Что именно не страшно? Сделать под наркозом маленький надрез кожи, или жить с вываливающимся кишечником?
Golden BoyПросветленный (23649) 3 месяца назад
что то вроди как поджало с другой стороны и оно в эту выпятилось ... а тут и правда все довольно серьезно ... блин . оказывается это разрыв тканей а не наросты какие то )
Golden Boy Просветленный (23649) 3 месяца назад
Делать операцию стоит и чем раньше тем лучше - нужно подумать о хорошей клинике врачах и так далее, это все не дешево, время подготовиться у вас есть, как вы заметели это не смертельно ну в общем с этим можно какое то время жить.

тренироваться я бы сильно не рекомендовал, тур нужна консультауия врачей и прочее.

особенно после операции, придеться какое то время востанавливатся ... но потом быть очень остарожным с весами и долго тренить чисто как обще укрепляющее с малыми и средними весами .

про большие лучше забыть .
Андрей Ливерко Просветленный (34786) 3 месяца назад
Если без обид,то вы действуете ,как человек с больной печенью,ежедневно пьющий сивуху. Пьёт он 10 лет и ничего,а на следующий день склеивает ласты от цирроза.
Просто вы в один прекрасный момент получите ущемление,и неизвестно,чем это закончится.
И это не красивые слова,знал одну женщину,которая в такой ситуации умерла.
алекс Искусственный Интеллект (707141) 3 месяца назад
нет пронесло.скоро 55 а вот грыжи не было
System club13670279 Оракул (54633) 3 месяца назад
Если увеличивается или беспокоит, лучше сделать операцию, если незначительная можно тренить с бандажем